Городская клиническая больница №67 г. Москвы им Л.А. ВорохобоваГКБ №67 г. Москвы им Л.А. Ворохобова
  1. Для предварительной заочной консультации Дзукаева Д.Н. отправьте снимки МРТ и описание болезни на адрес spine67@mail.ru
Для предварительной заочной консультации Дзукаева Д.Н. отправьте снимки МРТ и описание болезни на адрес spine67@mail.ru
x

Онлайн консультация на сайте Городской клинической больницы №67

Задать вопрос нашим специалистам вы можете в этом разделе.

Уважаемые пациенты!

Здесь Вы можете задать вопрос по Вашей проблеме. не забудьте приложить снимки позвоночника (КТ или МРТ, в формате DICOM или JPG) Большие файлы Вы можете продублировать на наш электронный адрес spine67@mail.ru.

Все сведения, передаваемые Вами, размещаются на сайте в соответствии с Законом № 152-ФЗ "О персональных данных", статья 7 ч 2.1

Примите во внимание, что консультации оказываются оперирующими хирургами без отрыва от операционной деятельности, поэтому мы сможем ответить на Ваш вопрос через 1-2 дня.

Желаем Вам здоровья!


Поиск по консультациям


Вопрос от: Павел
Добрый день! МРТ мощностью 1,5 Тесла подойдет для снимка?
Здравствуйте. 1,5 Тесла - это хорошее современное разрешение для томографа.

Аксенов Андрей Викторович Аксенов Андрей ВикторовичВрач-нейрохирург

Вопрос от: Александр
Здравствуйте! Мне 25 лет. Вот уже 5 лет как меня сильно беспокоит мой позвоночник в грудном и шейном отделе. А именно постоянное смещение позвонков в грудном и шейном отделе. Сначала это это было просто жжение сбоку от сместившегося позвонка, теперь же боли в плече при подъёме руки. После визита к мануалу обычно всё прекращалось на длительный промежуток времени, но последнее время время ремиссии значительно сократилось. Если схожу к мануалу и спина даже визуально становится ровной, сразу ощущается меньще нагрузки, то после того как лягу спать и встану на утро,даже в зеркало вижу что позвонки сильно смещены и стоят в "шахматном порядке ", то есть не ровно. Пару лет назад решил сделать томографию шейного и грудного отдела позвоночника. Она показала кифоз грудного отдела позвоночника, 5 грыж Шморля в грудном отделе (ТН5-ТН10 помоему, сейчас точно не помню ) и 2 протрузии в шейном отделе...сейчас ситуация значительно ухудшилась. Спина стал беспокоить занчительно чаще. Процитал что грыжа шморля является предшественником компрессионного перелома позвоночника. Есть подозрения на остеопороз, т.к. я ем мало кальций содержащих продуктов с детства(не приучен). Томографию сейчас даже боюсь делать. Слышал про операцию кифопластики. Прочитав довольно много литературы про неё подумал что она могла бы мне помочь. Хотел узнать, прав ли я в своих доводах(поможет ли мне данная операция, т.к с таким регрессом моего здоровья страшно задумываться о будущем)?Делают ли у вас кифопластику? Так же хотел узнать сколько стоит кифопластика одного позвонка? И сколько стоит обследоваться в вашей клинике? Так же хотел знать каково ваше мнение по поводу моей ситуации?
Здравствуйте. Выполните МРТ шейного и грудного отдела позвоночника, рентгенденситометрию, и запишитесь на консультацию по тел 530-31-86.

Аксенов Андрей Викторович Аксенов Андрей ВикторовичВрач-нейрохирург

Вопрос от: Наталья
Можно ли у Вас сделать МРТ,КТ и рентген в день консультации? Сколько стоит обследование?
Здравствуйте. На данный момент такой возможности нет. Вы можете пройти обследование в любом современном кабинете КТ (спиральный томограф) и/или МРТ (1,5 Тесл) и придти к нам на консультацию

Аксенов Андрей Викторович Аксенов Андрей ВикторовичВрач-нейрохирург

Вопрос от: Артур
Добрый день! Подскажите,делают ли у Вас операцию на плечо? Плечо постоянно "вылетает",если нет посоветуйте куда обратиться? Спасибо
Здравствуйте. Такие операции выполняются в условиях ортопедического или травматологического отделения.

Аксенов Андрей Викторович Аксенов Андрей ВикторовичВрач-нейрохирург

Вопрос от: Наталья
Здравствуйте. Диагноз невролога - умеренно выраженный остеохондроз ПОП. Невролог выписал препарат Артра, в течении 6 мес. А гинеколог, т.к. у меня низкий гемоглобин, железосодержащий витамин Сорбифер - 2 мес. Скажите пожалуйста, совместимы ли эти препараты? Препарарат Артра пью уже месяц, улучшений нет, боль замучала. Спасибо. С уважением Наталья.
Здравствуйте. Мы консультируем хирургические аспекты заболеваний позвоночника. Можете выслать на наш е-майл снимки позвоночника для их оценки и предоперационного планирования. Медикаментозное лечение согласуйте с Вашим терапевтом.

Аксенов Андрей Викторович Аксенов Андрей ВикторовичВрач-нейрохирург

Вопрос от: Марина
У 73-х летней женщины дорсопатия пояснично-крестцового отдела позвоночника, осложненная грыжеобразованием МПД L4.L5-S1 Постоянные сильные боли при ходьбе,ничем не снимаются, массаж не можем делать из-за сильных болей. Что можно сделать в Вашем центре? Можно ли дополнительно прийти на консультацию с специалистом, со снимками и заключением без пациентки, учитывая возраст и боли?
Здравствуйте. Можете записаться на заочную консультацию по тел 530-31-86

Аксенов Андрей Викторович Аксенов Андрей ВикторовичВрач-нейрохирург

Вопрос от: Георгий
Здравствуйте.Хотелось бы узнать,возможно ли, при моем диагнозе (выраженые ДДИ поясничного отдела позвоночника.Задняя левосторонняя грыжа Л5-С1.Задние срединные протрузии Л2-Л3,Л3-Л4.Задне-боковаялевосторонняя секвестрировавшаяся грыжа Л4-Л5),обойтись без хирургического вмешательства?Если нет,какой вид операций будет лучшим в моем случае?! Сам я нахожусь в Беларусии.Ссылка на МРТ -http://files.mail.ru/0UGKU0 Спасибо.С уважением. Георгий
Здравствуйте. Не удалось скачать Ваши снимки. Повторите запрос на адрес электронной почты spine67@mail.ru

Аксенов Андрей Викторович Аксенов Андрей ВикторовичВрач-нейрохирург

Вопрос от: Боташев Хусей Абдулкеримович
после реконструктивной операции на позвоночник крестцово поясничный когда можно будет садиться???
Здравствуйте. Проконсультируйтесь с оперировавшим хирургом.

Аксенов Андрей Викторович Аксенов Андрей ВикторовичВрач-нейрохирург

Вопрос от: Карасева Н.И.
Здравствуйте, проконсультируйте меня пожалуйста. Мне 49 лет, в течении двух лет постоянные боли в крестце справа, особенно в сидячем положении. В мае 2011 была диагностирована левосторонняя секвестрированная грыжа L5-S1, размер около 7мм. Занималась в центре у Дикуля, Бубновского (грыжа немного уменьшилась в размере до приблизительно 4мм), ходила на физиотерапии (амплипульс и магниты), иглоукалывания (непосредственно в зону крестца-поясницы делать не получалось, потому что боль усиливалась), прошла лечение в клинике физиотерапевтического лечения на Таллалихина амбулаторно (массаж + прицельный лазер + радоновые ванны). В центре Дикуля на КТ диагностировали сакроилеит под вопросом. Все ревматоидные обследования вплоть до болезни Бехтерова в норме. Из препаратов НВП пробовала: Аркоксия, Ксефокам, Найз. Легче становится, но боль не уходит. В приложении файлом - результат МРТ пояснично-крестцового отдела от 26 августа. МР-данных за сакроилеит не получено. Подскажите пожалуйста, возможно ли проведение еще какого-то лечения или необходима операция по удалению грыжи? Возможно ли получить необходимую медицинскую помощь в вашей больнице, и если нет, то посоветуйте, пожалуйста, куда можно обратиться?
Здравствуйте. В поясничном отделе есть небольшой секвестр, или скорее всего, уже остеофит, который может давать боли в левой пятке-носке. Рекомендую выполнить КТ. Шейный отдел или не открылся, или Вы его не высылали.

Аксенов Андрей Викторович Аксенов Андрей ВикторовичВрач-нейрохирург

Вопрос от: Петрусинская Лариса Авраамовна
Добрый день! Моей дочери 37 лет. 28 августа этого года она попала в реанимационное отд. б-цы №36 в Москве. Диагноз при выписке: Транзиторная ишимическая атака в вертебробазилярной системе. Заключение МРТ шейного отдела позв-ка: Позвоночные артерии ассиметричны(левая уже). Задняя протрузия межпозвонкового диска С5-С6. МРТ-признаки межпозвонкового остеохондроза, спондилоартроза шейного отдела позвоночника с нестабильностью сегментов С4-С5, С5-С6. Левосторонний сколиоз первой степени. Врачи б-цы сказали, что подобные атаки могут повторяться и надо проконсультироваться у вертебролога. Состояние дочери во время такой атаки - тяжёлое. Хотелось бы узнать Ваше мнение по этому заболеванию и что предпринять дальше.Спасибо.
Здравствуйте. Вышлите на наш е-майл выписку из стационара (ГКБ 36), данные МРТ в формате DICOM. После анализа снимков мы сможем ответить - нужна ли операция.

Аксенов Андрей Викторович Аксенов Андрей ВикторовичВрач-нейрохирург

Вопрос от: Дмитрий Игоревич Пампуха
Здравствуйте, Уважаемый Дмитрий Николаевич. Два года назад я получил острую сочетанную позвоночно-спинальную травму. оскольчатый перелом тела С7позвонка,ушиб и сдавление спинного мозга с тетро порезом и нарушением функции тазовых органов,нейротрофические нарушения и правосторонний гидроторакс. При получениии этой травмы у меня отказали ноги. Возможно ли в вашей клинике провести операцию после которой я смог бы передвигаться самостоятельно? И какова цена вопроса? Очень прошу вас не затягивать с ответом. Заранее Вам блогодарен.
Здравствуйте. Вам следует представить снимки позвоночника - КТ и МРТ - либо на очной консультации в нашей поликлинике, либо, что будет удобнее для Вас, - заочно, через интернет, на e-mail spine67@mail.ru (удобнее всего переслать нам данные с CD, можно также отсканировать снимки на сканере с лампой, либо, при определенной сноровке - отснять с негатоскопа на цифровой фотоаппарат). После анализа снимков мы сможем ответить на Ваши вопросы.

Аксенов Андрей Викторович Аксенов Андрей ВикторовичВрач-нейрохирург

Вопрос от: Бабина Лидия Михайловна
Здравствуйте!Прошу Вас подскажите какой врач нейрохирург можеть прооперировать меня с диагнозом Миело-ишемия шейного отдела спинного мозга обусловленная дегенеративными изменениями позвоночника?Работаю 45 лет врачём неврологом в институте курортологии гороčа
Здравствуйте. Миело-ишемия - это общий неврологический диагноз для разных заболеваний. В одних случаях требуется операция, в других операция будет напрасной или даже вредной. Для ответа на Ваш вопрос нужны снимки позвоночника - МРТ и КТ, описание жалоб. Можете выслать их на наш е-майл, spine67@mail.ru, либо подъехать на очную консультацию, тел 530-31-86.

Аксенов Андрей Викторович Аксенов Андрей ВикторовичВрач-нейрохирург

Вопрос от: Сергей
Здравствуйте!Скажите Вы консультируете тех кому вообще говоря может быть показана операция. Или и тех кто хочет избежать операции. Грыжи в грудном и поясничном отделе позвоночника с 2006г. Плавание и гимнастику на вытяжение делаю. В последний год от вертебролога не вылезаю. Ощущение нестабильности позвоночника. Распространенный остеохондроз. Мне 53 г.
Здравствуйте. Выполните МРТ и приходите на очную консультацию. Тел для записи 530-31-86

Аксенов Андрей Викторович Аксенов Андрей ВикторовичВрач-нейрохирург

Вопрос от: Любовь
Здравствуйте ! Уже полтора месяца онемение мизинца ,безымянного пальцев левой руки,тыльной стороны ладони.иногда чувствуется онемение левой части губы.,подбородка .,и века. слабость в руке.Вчера сделала МРТ 3 отделов позвоночника. Заключения: Шейный отдел -МР картина нерезко выраженных дистрофических изменений шейного отдела позвоночника(остеохондроз),диско-остеофитный комплекс на уровне С5-С6 сегмента.Гемангиома в теле С7 позвонка(размер 2,0-1,-1,1 см) Грудной отдел-дистрофические изменения(остеохондроз),дорзальная экструзия Тh12/L1 диска,дорзальная протрузия Th7/8 и Th11/12 дисков.Спондилоартроз.Усиление физиологического кифоза грудного отдела позвоночника. Гемангиомы в телах Th3, Th6, Th 9, Th11 позвонков (максимальный размер 1,7-2,1-1,8 см) Пояснично -крестцовый отдел: дистрофические изменения (остеохондроз),дорзальная экструзия TH12/L1 диска.Спондилоартроз. Гемангиомы в телах позвонков. L1 (размер 0,7-0,8-0,9см) .L3 (размер 1,8-1,4-1,1 см) Вопрос. Может же ли это являться причиной онемения ? Заранее благодарна !!! С уважением !!!!
Здравствуйте. Для ответа на Ваш вопрос нужно анализировать изображения позвоночника. Можете выслать их на наш e-mail spine67@mail.ru, в формате DICOM (в кабинете МРТ записывается диск), или со снимками подъехать на консультацию (запись по тел 530-31-86)

Аксенов Андрей Викторович Аксенов Андрей ВикторовичВрач-нейрохирург

Вопрос от: Наталья Кирилловна
Здравствуйте! Сколько стоит консультация нейрохирурга? Я москвичка, страховой полис имеется. Нужно ли направление из районной поликлиники. Достаточно ли записаться по телефону или нужно явится в ГКБ?
Вы можете уточнить по тел (495)530-31-86

Аксенов Андрей Викторович Аксенов Андрей ВикторовичВрач-нейрохирург

Вопрос от: Елена
Здравствуйте уважаемые доктора! Подскажите пожалуйста. Я 14 лет ходила на диализ а потом мне зделали пересадку почки. Из-за долгово пребывания на диализе у меня начал развиваться остеопороз и позвоночник очень сильно искривился. Искривление произошло в грудном и поясничном отделе 3-4 стадии. Берёте ли вы таких людей как я на оперецию, после пересадки органов? Я буду очень Вам признательна, если Вы ответите мне на волнующий меня вопрос.
Здравствуйте. Вышлите снимки позвоночника и данные денситометрии на наш е-майл. Либо запишитесь на очную консультацию по тел 530-31-86

Аксенов Андрей Викторович Аксенов Андрей ВикторовичВрач-нейрохирург