Городская клиническая больница №67 г. Москвы им Л.А. ВорохобоваГКБ №67 г. Москвы им Л.А. Ворохобова
  1. Для предварительной заочной консультации Дзукаева Д.Н. отправьте снимки МРТ и описание болезни на адрес spine67@mail.ru
Для предварительной заочной консультации Дзукаева Д.Н. отправьте снимки МРТ и описание болезни на адрес spine67@mail.ru
x

Онлайн консультация на сайте Городской клинической больницы №67

Задать вопрос нашим специалистам вы можете в этом разделе.

Уважаемые пациенты!

Здесь Вы можете задать вопрос по Вашей проблеме. не забудьте приложить снимки позвоночника (КТ или МРТ, в формате DICOM или JPG) Большие файлы Вы можете продублировать на наш электронный адрес spine67@mail.ru.

Все сведения, передаваемые Вами, размещаются на сайте в соответствии с Законом № 152-ФЗ "О персональных данных", статья 7 ч 2.1

Примите во внимание, что консультации оказываются оперирующими хирургами без отрыва от операционной деятельности, поэтому мы сможем ответить на Ваш вопрос через 1-2 дня.

Желаем Вам здоровья!


Поиск по консультациям


Вопрос от:
Что означает ...высота межпозвонкового диска L5-S1 умеренно снижена с сохраняющимися глыбчатыми гиперденсными включениями его срединных отделах.
это означает, что идет старение межпозвонкового диска и переход из коллагена 1 типа в коллаген 3-4 типа.

Аксенов Андрей Викторович Аксенов Андрей ВикторовичВрач-нейрохирург

Вопрос от:
врачи предлагают оперативное лечение , но мы сженой считаем это риск стать инвалидом, у которой грыжа межпозвоночного диска 1см
современная хирургия наоборот, позволяет избежать инвалидности, но это уже выбор пациента - каким способом лечиться.

Аксенов Андрей Викторович Аксенов Андрей ВикторовичВрач-нейрохирург

Вопрос от:
Добрый день! Подскажите пожайлуста.У ребёнка гемангиома на головке, ему 6месяцев.Подскажите куда обратиться.Слышали о центре в г.Сургуте, как туда попасть?и адрес у вас можно узнать? Мы сами из г.Стрежевого Томской области, до Сургута, Нижневартовска ещё можем на машине проехать, а Томск далековат-только самолет. С Уважением Илюза. мой адрес:iluza66@mail.ru
В нашей компетенции - гемангиомы позвоночника.

Аксенов Андрей Викторович Аксенов Андрей ВикторовичВрач-нейрохирург

Вопрос от:
Воросов нет. Есть слова благодарности, пожелания добра, счастья и любви всем сотрудникам нейрохирургического отделения ГКБ № 67!!! Дмитрий Николаевич - я Вам премного благодарен и знаю, что должен много сделать для достижения в искусстве высот, сопоставимых с Вашим мастерством в медицине (хирургии)! С уважением, Всегда Ваш, Роман МАМАЕВ. м. 8 903 54 000 12 http://roman-mamaev.narod.ru
Спасибо!

Дзукаев Дмитрий Николаевич Дзукаев Дмитрий НиколаевичРуководитель спинального нейрохирургического центра ГКБ 67

Вопрос от:
Здравствуйте. В 2005 году получил спортивную травму "осложненный перелом тел С6, С7". Лечение проходил у вас; большое вам за этом спасибо. На тот момент мне было 19 лет. 11.04.05 была произведена операция: частичная резекция тел С6, С7, передний шейный спондилодез С5-Т1 аутокостью и титановой пластиной "Атлантис". Из последствий травмы ощущаются только небольшое уменьшение угла наклона головы вперед; также покалывания и неприятные ощущения в шее при долгом сидении в неудобном положении. Я бы хотел проконсультироваться с вашими специалистами на тему текущего состояния моего позвоночника - планирую продолжить занятия спортом; а также, по возможности, получить письменное подтверждение того, что позвончник я действительно ломал и спондилодез имеет место быть - недавно окончил ВУЗ и ожидаю в апреле повестки из военкомата. Нужно ли сделать снимки, анализы и т.д.? Возможно ли сделать снимки у вас? В какой день и во сколько удобнее к вам подъехать? Требуется ли предварительная запись по телефону?
Приходите с документами на прием врача в КДЦ - по вторникам и четвергам с 11:00 до 13:00 ведет прием врач из отделения. Возьмите с собой выписки из больницы, снимки, обязательно имейте на руках результаты рентгенографии, функциональных снимков, КТ - за последние 3 месяца. Если потребуется дообследование - мы подскажем, где это лучше сделать.

Аксенов Андрей Викторович Аксенов Андрей ВикторовичВрач-нейрохирург

Вопрос от:
Здравствуйте Дмитрий Николаевич! В октябре 2006 года у меня Вами была проведена операция на позвоночнике дискэктомия L4-L5. В настоящее время меня беспокоят боли в поясничном отделе. Могу ли обратиться к Вам со свежими результатами МРТ для консультации. У меня нет московской регистрации, к Вам попал по направлению. Не явится ли это (отсутствие моск.регистрации) препятствием для приема?
Приходите на консультацию, согласуйте время по тел 8-499-199-91-47

Дзукаев Дмитрий Николаевич Дзукаев Дмитрий НиколаевичРуководитель спинального нейрохирургического центра ГКБ 67

Вопрос от:
Где делают операцию чрескожная радиочастотная деструкция корешков тройничного нерва.
Обратитесь в НИИ Бурденко. Вопросами тригеминальной невралгии также успешно занимаются во 2 ГМПБ г. Санкт-Петербурга.

Аксенов Андрей Викторович Аксенов Андрей ВикторовичВрач-нейрохирург

Вопрос от:
Здраствуйте!Посоветуйте что делать? Магнитно-резонансная томография Смольский Максим Григорьевич 01,11,1969 Шейный отдел позвоночника 29.01.09г На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в 2-х проекциях лордоз сохранен. Высота межпозвонкового диска С6/С7 снижена,остальных дисков исследуемой зоны сохранена, сигналы от дисков С4/С7 шейного отдела по Т2 снижены.Задняя продольная связка несколько уплотнена. Дорзальная левосторонняя фораминальная грыжа диска С6/С7, размером 0,6 см, суживающая левое межпозвонковое отверстие, с признаками компрессии левого корешка, деформирующая прилежащие отделы дурального мешка. Дорзальные протрузии дисков Тh3-Th5, размером до 0,2 см, умеренно деформирующие переднее эпидуральное пространство. Просвет позвоночного канала сужен на уровне грыж и протрузий, спинной мозг структурен , сигнал от него по (Т1 и Т2)не изменен. Форма и размеры тел позвонков обычные, дистрофические изменения в телах позвонков. 02.02.09г Рекомендовано Нейрохирургом: 1.Ношение шейного воротника типа «Филадельфия» 2.Мовалис 1.5 мл. в/м 1 раз в сутки. 3.Цереблекс 200 мг.2раза в сут.-10 дней. 4.Омез 1табл. -2 раза в сут. -20 дней 5.Мидокалм 1 раз в сут. На ночь. 6.Эл.форез – с гидрокортизоном чередовать с карипаином. На С6/С7. Лечение выполнено. Томография после лечения. 03.03.09г На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в 2-х проекциях лордоз сохранен. Высота межпозвонкового диска С6/С7 снижена, остальных дисков исследуемой зоны сохранена, сигналы от дисков С3/С5,С6/С7 шейного отдела по Т2 снижены. Сигнал от остальных дисков шейного отдела поТ2 сохранены.Задняя продольная связка уплотнена. Дорзальная правосторонняя парафораминальная грыжа диска С3/С4, размером 0,35 см, распространяющаяся на правое межпозвонковое отверстие с его сужением. Дорзальная левосторонняя парамедиальная грыжа диска С6/С7, размером 0,7 см, распространяющаяся в большей степени на левое межпозвонковое отверстие, с его сужением, с признаками компрессии левого корешка, деформирующая прилежащие отделы дурального мешка. Дорзальная протрузия диска С7-Th1, размером до 0,2 см, умеренно деформирующие переднее эпидуральное пространство. Просвет позвоночного канала сужен на уровне грыж и протрузий , спинной мозг структурен , сигнал от него по (Т1 и Т2)не изменен. Форма и размеры тел позвонков обычные, дистрофические изменения в телах позвонков. Selizaveta@rambler.ru
Вышлите, пожалуйста, на наш е-майл выписки, изображения томографии до лечения и после (в формате DICOM), укажите жалобы, какие проблемы хотели бы решить.

Дзукаев Дмитрий Николаевич Дзукаев Дмитрий НиколаевичРуководитель спинального нейрохирургического центра ГКБ 67

Вопрос от:
скажите пожалуйста,операция на позвоночнике диагноз 3-4 степень сколиоза S-образного...опасна ли операция? какой период восстановления?чего ожидать после операции?в каком возрасте можно делать операцию?какова стоимость операции?
Лечением сколиоза в Москве занимается ЦИТО

Аксенов Андрей Викторович Аксенов Андрей ВикторовичВрач-нейрохирург

Вопрос от:
У меня определили диагноз - деформирующий спондилоартроз, спондилез. Грыжа L5 - S1. Ирритативный S1 корешковый синдром. Подскажите как с этим бороться и насколько это серьезно.
Приходите со снимками на консультацию - подскажем

Аксенов Андрей Викторович Аксенов Андрей ВикторовичВрач-нейрохирург

Вопрос от:
Здраствуйте, Меня зовут Павел мне 35 лет. С полгода как появились боль в грудной клетке ощущение болит сердце, а также давит желудок. До этого, около двух лет назад, иногода стал появляться дискомфорт при ходьбе, легкое головокружение. Делаю кардиограму и узи сердца все хорошо. Сделал МРТ результат: дегенеративно-дистрофические изменения Th1-Th12, протрузия межпозвонкового диска Th8-Th9 0.4см. Врач назначил Алфлутоп и гимнастику. Что посоветуете насчет лекарства и чем вы можете помочь?
Здравствуйте. Заключение можем дать только по результатам МРТ на пленке или в формате DICOM. Либо приходите на консультацию.

Аксенов Андрей Викторович Аксенов Андрей ВикторовичВрач-нейрохирург

Вопрос от:
используете ли вы инплонтанты например силиконовый диск?
ДА, используем

Аксенов Андрей Викторович Аксенов Андрей ВикторовичВрач-нейрохирург

Вопрос от:
Ваша жизнь - сплошная работа! Ваша работа - возвращение к полноценной жизни. А в Вашем отделении всё как на передовой, только условия не военно-полевые... Всех военнообязанных сотрудников поздравляю с праздником! Удачи всем, здоровья Вам и Вашим близким. Огромное спасибо за дочь-Апокину Полину! С уважением, Попова Татьяна Александровна.
Спасибо!

Администратор АдминистраторВрач ГКБ №67

Вопрос от:
Здравствуйте,какое лечение эффективно ,если грыжа диска 7мм(L5-S1)в аксиальном размере компремирующая корешок S1,межпозвонковые отверстия вторично сужены с краевыми остеофитами?
Вышлите снимки МРТ в формате DICOM или jpeg на наш адрес для определения тактики лечения

Аксенов Андрей Викторович Аксенов Андрей ВикторовичВрач-нейрохирург

Вопрос от:
У мужа грыжа позвоночника С7-С6 (2,4 мм) немеет рука мучают сильные боли на протяжении 4 месяцев. Врач сказал, что такую грыжу оперировать нельзя, а что делать?
Вышлите снимки МРТ на наш ящик spine67@mail.ru

Аксенов Андрей Викторович Аксенов Андрей ВикторовичВрач-нейрохирург

Вопрос от:
в 1991 году был авария в итоге- компрессионный перелом 2 поясничного отдела с повреждением корешков конского хвоста. операция была сделана в вашей больнице. за что и спасибо огромное. встала на ноги . в правой ноге вялый парапарез. спастика.но сейчас спастика стала более выраженной и меня эта боль беспокоит. какие будут рекомендации? спасибо.
Сделайте свежие снимки позвоночника, желательно КТ. Снимки вышлите нам (если есть ухудшение, надо определить - не нужна ли повторная операция?) Обычно спастику уменьшают физические упражнения, поэтому целесообразно пройти реабилитационное лечение в хорошем центре.

Дзукаев Дмитрий Николаевич Дзукаев Дмитрий НиколаевичРуководитель спинального нейрохирургического центра ГКБ 67