Городская клиническая больница №67 г. Москвы им Л.А. ВорохобоваГКБ №67 г. Москвы им Л.А. Ворохобова
  1. Для предварительной заочной консультации Дзукаева Д.Н. отправьте снимки МРТ и описание болезни на адрес spine67@mail.ru
Для предварительной заочной консультации Дзукаева Д.Н. отправьте снимки МРТ и описание болезни на адрес spine67@mail.ru
x

Отзывы наших пациентов

Нам приятно, когда пациент остается доволен нашей работой. Ваше мнение важно для нас и посетителей сайта, выбирающих нашу клинику. Вы можете оставить свой отзыв о нашей работе, заполнив форму на этой странице.

Поля отмеченные * обязательны к заполнению



Хочу выразить огромную благодарность замечательному высокопрофессиональному врачу-нейрохирургу Гулому Владимиру Викторовичу, который прооперировал мою дочь Людмилу и избавил её от многолетней болевой пытки.

Елена Борисовна Гундарова

24 ноября 2021 года в ГКБ №67 мне сделали операцию в пояснично-крестцовом отделе позвоночника. Хочу выразить слова благодарности нейрохирургам! Дзукаев Дмитрий Николаевич и Гулый Владимир Викторович - вы лучшие нейрохирурги! В моём возрасте (69 лет) движение - это жизнь. А благодаря вам теперь я двигаюсь без боли! Так же хочу сказать спасибо и медсёстрам, санитаркам! Вы собрали профессиональную и отзывчивую команду! С наступающим Новым годом! Будьте здоровы и счастливы! С уважением, Дудкова Надежда

Дудкова Надежда Петровна

Меня оперировал (удалил межпозвоночную грыжу пояснично-крестцового отдела) и наблюдал Гулый Владимир Викторович. Крайне внимательный и заботливый врач; всегда подскажет, если что-то непонятно. Операция прошла успешно, так что через 3-4 часа после выхода из наркоза я уже передвигалась с ходунками, а на следующий день пошла сама.

Гундарова Людмила Владимировна

Хочу выразить огромную благодарность своему лечащему врачу Торчинову Сослану Таймуразовичу, за квалифицированно проведенную операцию. Спасибо за высокий профессионализм и внимательное отношение.

Бекурова Лена Керменовна

Всем Здоровья !!! Я приехала из Нового Уренгоя ЯНАО, 6.11.2021 с диагнозом межпозвоночная грыжа диска L5-S1, была госпитализирована в центр 8.11.2021, прооперирована 9.11.2021г. Люди, испытывающие боль, на протяжении многих месяцев, меня поймут, как важна точность и быстрота в принятии решения. Владимир Викторович Гулый сразу откликнулся на письмо, а потом перезвонил лично, сказав, что меня примут в центре и прооперируют. Спасибо Владимиру Викторовичу за профессионализм, за внимание, за то что в любой момент он на связи и даёт быстрые и квалифицированные ответы на мои вопросы. Спасибо, что не остались равнодушным к моей проблеме. И отдельная благодарность команде Центра медсёстрам, санитаркам, докторам, тренерам по лфк, за душевность и профессионализм. Дзукаеву Дмитрию Николаевичу долгих лет плодотворной работы! Центру процветания!

Столярова Анастасия Николаевна

Хочу выразить огромную благодарность своим спасителям! В октябре 2021 года я поступила в Московский городской спинальный нейрохирургический центр ГКБ № 67 им Л.А. Ворохобова с диагнозом грыжа межпозвонкового диска L5/S1. День провела в отделении обсервации, где мне были сделаны недостающие обследования. В этот же день меня осмотрел врач-невролог, анестезиолог и лечащий врач – нейрохирург Борзенков Антон Владимирович. Мне во всем объеме разъяснили и ход предстоящей операции, и этапы восстановления, и все нюансы послеоперационного периода (как себя вести, какие ощущения и ограничения будут). На следующий день меня прооперировал руководитель центра Дзукаев Дмитрий Николаевич. Надо сказать, что анестезиологи здесь так же специалисты наивысшей квалификации, погружение в сон и выход из него (уже в палате) проходят комфортно, безболезненно и без побочных эффектов. Уже вечером Антон Владимирович поднимает пациента. На следующий день можно начинать ходить самостоятельно. После снятия дренажа начинается этап ранней реабилитации. Начинает работу врач-реабилитолог, инструктор ЛФК, отделение физиотерапии. Что приятно удивило и даже поразило. Это 100% слаженность команды. Каждого пациента ведут индивидуально, а не по набору «положенных» процедур. Информация по пациенту после операции поступает в отделение реабилитации, где с ним, еще раз повторю, ИНДИВИДУАЛЬНО занимается команда реабилитологов. Каждый специалист центра, с которым я сталкивалась, профессионал высокого класса. А работая в грамотно организованной команде становятся действительно непобедимой силой. Сейчас я уже дома, продолжаю делать специальные упражнения и с каждым днем у меня все новые и новые победы. Дмитрий Николаевич, Вы не только талантливейший нейрохирург, но и прекрасный организатор и руководитель. Создать такой центр под силу титану, не меньше. Вы ВРАЧ с большой буквы. Глубокая Вам благодарность. И еще раз огромное «СПАСИБО» очень внимательному и грамотному лечащему врачу Борзенкову Антону Владимировичу, который поддерживал на всех этапах лечения и так доброжелательно и доходчиво все объяснял; всему отделению физиотерапии; инструктору ЛФК Неудахиной Елене Валерьевне, которая следила за каждым движением при восстановительных занятиях, поправляла и, как говорится, «глаз с пациента не сводила»; всему персоналу 3 НХО – медсестрам и санитаркам за их внимательность, профессионализм и доброту. Тем, кому предстоит подобная операция в этом центре, я хочу сказать, что таким профессионалам как коллектив Московского городского спинального нейрохирургического центра не страшно доверить свою жизнь и здоровье. Главное, следовать всем наставлениям врачей. Здоровья всем!

Исаева Оксана Юрьевна

Всем добрый день, хочу поделиться своими впечатлениями о пребывании в спинальном центре 67 городской больницы имени Ворохобова, под руководством Дзукаева Д.Н. Мы приехали из города Новый Уренгой Ямало-Ненецкого округа. Это крайний Север, путь далеко не близкий. Но мы не ошиблись в выборе центра. Начиная с переписки по интернету до дня прибытия в Москву, с нами была оперативная и квалифицированная связь. 8.11 2021 была госпитализирована в центр, 9.11 уже состоялась операция. Хочу выразить слова ОГРОМНОЙ БЛАГОДАРНОСТИ, моему доктору нейрохирургу Гулому Владимиру Викторовичу, всей команде центра медсёстрам, докторам, санитаркам, анестезиологу, доктору и тренеру ЛФК, спасибо!!! за профессионализм и душевность. Отдельное спасибо руководителю Дзукаеву Дмитрию Николаевичу за такой замечательный центр под Вашим руководством.

Столярова Анастасия Николаевна

Хочу выразить огромную благодарность 3 нейрохирургическому отделению 67 городской клинической больнице г. Москвы.Заведующему Пейкеру А.Н и всему коллективу за огромный профессионализм и доброжелательность и искреннее желание помочь.Особенно хотелось бы отметить врача Борзенкова А.В и Лопина А.А.за высочайший профессионализм и чуткое отношение.Я попала в это отделения полностью отчаявшись,с невыносимыми болями и казалось что я уже не смогу ходить.Антон Владимирович сумел меня успокоить и вернуть надежду на выздоровление,меня прооперировали.Ио чудо,эти невыносимые боли которые меня так мучали исчезли,я снова смогла встать и ходить,на 7 день меня выписали из больнице.Эти чудесные врачи вернули меня к жизни. за весь период нахождения в больнице я слышала только теплые слова поддержки и искреннее желание помочь .зЗа это огромное человеческое спасибо всему коллективу отделения.Хотелось бы еще отметить что материально техническая база соответствует уровню сложности проводимых операций.

Шпаковская Юлия Владимировна

Хочу выразить слова благодарности спинальному центру 67 ГКБ. История началась четыре месяца назад, когда спина заболела так, что невозможно было терпеть. Обезболивание, паравертебральные блокады, мази, гели, и все безуспешно. Написал на электронную почту спинального центра, и в течение короткой переписки мне позвонил нейрохирург Гулый Владимир Викторович и сказал слова, необходимые каждому пациенту: «Мы готовы вам помочь». Была назначена предварительная дата операции. Даже и не предполагал, что все возможно так быстро. В день госпитализации 28.10.2021 меня сопровождал второй нейрохирург, Пустовойтов Вадим Викторович, который доступно объяснил мое положение, ход операции, понятно ответил на все мои вопросы. Предстояла операция микрохирургический декомпрессии на уровне L5-S1. Делегация прекрасных докторов шла вереницей, меня посетила врач лечебной физкультуры Реутова Алина Александровна, подробно изложив план по дальнейшей реабилитации, дала важные советы. В завершении дня посетил меня замечательный анестезиолог Бегаева Мариям Магомедовна. Собрав подробный анамнез, мне дали рекомендации на вечер и утро перед операцией. Хочу отметить, сначала все пациенты попадают в обсервационное отделение, где сдают все необходимые анализы, и уже с утра переводят в профильное отделение. Во всех отделениях чистота и порядок, медсестры и санитарки доброжелательные, настоящие профессионалы. Операция началась около 12:00, Мариям Магомедовна, наркоз был восхитительный. :) Операционные сёстры, не успел вас разглядеть, но говорю с уверенностью: вы - лучшие! В этот же день совместно с моими докторами я встал на ноги и не почувствовал той самой изнывающей боли, не дающей мне нормально жить последние месяцы. Это был восторг! Гулый В. В. и Пустовойтов В. В., вы - лучшие! Спасибо! На следующий день уже предстояла реабилитация, пришла за мной в палату очаровательная Ломоносова Ульяна Анатольевна. На занятиях я не ощущал боль или дискомфорт, все было подобрано грамотно, на следующий день мы уже увеличивали нагрузку, каждое мое движение было под чутким контролем Ульяны Анатольевны. Жаль, реабилитация была короткой. :) Каждое утро Гулый В. В. и Пустовойтов В. В. проводили осмотр раны и выполняли перевязки, давали рекомендации, в чем-то ограничивали, по состоянию я уже хотел бегать! Каждый день столько внимания, при их операциях и нагрузках это дорого и очень ценно! Я не имел встречу с руководителем центра, Дзукаевым Дмитрием Николаевичем, но заочно я выражаю вам огромную благодарность. Вы смогли создать такую команду молодых профессионалов, готовых решать любые поставленные задачи и иметь в этом успех! Написал большой отзыв, потому что сам являюсь действующим медработником, много видел, и есть с чем сравнивать. Ваша команда для меня стала примером! Низкий вам поклон, доктора! Уважаемые потенциальные пациенты спинального центра 67 ГКБ, смело обращайтесь за помощью и будьте уверены: вы находитесь в надежных руках. С уважением, Грахов Андрей Андреевич.

Андрей Грахов

Хочу от всей души поблагодарить моих "ангелов", Борзенкова Антона Владимировича и Пустовойтова Вадима Викторовича, за то, что поставили меня на ноги, избавили от боли. Но вот уже прошло 3 месяца я не устаю ежедневно их мысленно благодарить, за то что мои движения теперь без боли, без скованности. Я с уважением преклоняюсь перед Вашей работой!

Алтухова Оксана Викторовна

Выражаю благодарность замечательной команде врачей! Хочется особо выделить нейрохирурга,Гулый Владимира Викторовича. Настоящий профессионал! С первого разговора по телефону с ним,сомнений у меня не осталось. На каждом этапе,перед операцией и после операции,чуткий и строгий контроль каждого моего шага.Все прошло без осложнений.Спасибо все врачам,кто принимал участие в моем восстановлении.

Андрей Грахов

Хочу выразить слова благодарности спинальному центру 67 ГКБ. Написал на электронную почту спинального центра и в течение короткой переписки мне позвонил нейрохирург Гулый Владимир Викторович и сказал слова необходимые каждому пациенту: «Мы готовы вам помочь» Была назначена предварительная дата операции. Даже и не предполагал что все возможно так быстро.

Грахов Андрей Андреевич

Хотелось бы выразить Огромную Благодарность Гулому Владимиру Викторовичу за успешно проведенную операцию по удалению межпозвонковой грыжи L5/S1. Настоящий Профессионал и Прекрасный человек! Побольше бы таких Докторов! А также хотелось бы поблагодарить весь персонал Спинального центра ГБ 67 за заботу и внимание. Храни Вас БОГ!!!

Золин Глеб Викторович

Хочу выразить глубочайшую благодарность своему лечащему врачу ГУЛЫЙ Владимиру Викторовичу проведшим мне сложнейшую операцию 23.07.21 г. по удалению межпозвоночных дисков и фиксацию позвонков винтами L3-L4-L5. Проблема была в том что это была повторная операция (первую делали в Гкб №83 в 2018г. на Красногвардейской), после первой практически 3 года пролежал на диване, не мог пройти больше 200 метров, после которой обошел всех нейрохирургов Москвы, кто отказывал в операции сразу, кто просил миллион и брались только согласись, пока не пошел в Бурденко ( врач Иванов) он назвал меня старым дураком и сразу направил в Спинальный центр к Дзукаеву Д.Н. Пришел, сразу попал на консультацию. Гулый Владимир Викторович увидев меня почти ползущим внимательно посмотрев снимки, все объяснил рассказал и уже через 4 дня положил в отделение ( лежал в палате № 47), на следующий день провел операцию которая длилась более 5 часов, вечером в день операции пришел в 21-00 и поднял меня с постели на ноги и так каждый день до снятия швов, сам делал перевязки и другие манипуляции. Доктор молодой но врач и хирург с большой буквы, во всех его действиях сразу видно, что это специалист любящий свою работу. Настоящий фанат своего дела, 7-00 утра он уже на работе, 21-00 он еще на работе, суббота воскресенье он опять в отделении, всем уделит внимание все доходчиво объяснит. И еще немаловажно что все мне обошлось бесплатно по полюсу ОМС. Прошел месяц, на 98% все восстановилось, ноги ходят(прохожу 1 км. и не отказывают), осталась слабая боль в пояснице когда сижу, завтра иду на реабилитацию после которой уверен все восстановится на 100%. Хочется поблагодарить и руководителя центра Дзукаева Дмитрия Николаевича как замечательного хирурга, основателя и руководителя этого замечательного центра. Все что написал выше о Гулый В.В. можно сказать про всех врачей и весь коллектив этого центра, от врача до охранника. Спасибо вам Дмитрий Николаевич. Все кто прочитал мой отзыв, всем советую обращаться только в этот центр, не тратить время и деньги.

Доценко Александр Николаевич

Я бы хотела от всего сердца поблагодарить Семченко Виталия Игоревича и весь Спинальный нейрохирургический центр. Семченко Виталий Игоревич - один из тех врачей, которые, опираясь на свой многолетний опыт работы, действительно стараются помочь своим пациентам и подобрать для них такое лечение, которое сможет ускорить их процесс восстановления и поможет вернуть их к нормальной жизни. Виталий Игоревич к каждому пациенту находит индивидуальный подход в зависимости от операции, от индивидуального особенностей организма и прогресса при восстановлении. Он подробно объясняет необходимость того или иного действия и как лучше его делать, терпеливо отвечает на все, порой бесконечные, вопросы, и на основе своего огромного опыта направляет сделать следующий шаг в постоперационном восстановлении. Ему действительно веришь и доверяешь. Виталий Игоревич очень внимательно и заботливо подходит к каждому пациенту, всегда спрашивает о самочувствии, беспокоится, если что-то болит, очень обстоятельно всё объясняет, очень аккуратно делает операцию и снимает швы. Он действительно делает всё, чтобы нам помочь, и чтобы мы вышли из больницы на своих ногах и как можно более здоровыми. Я бы также хотела поблагодарить всех, кто работает в Спинальном центре Нейрохирургии ГКБ 67. Врачи, медсестры, инструктора ЛФК, физиотерапевты – все работают совместно над прогрессом каждого из пациентов, дополняя работу друг друга. Там царит почти домашняя атмосфера, которая помогает побыстрее встать на ноги и прогрессировать каждый день. Отдельно хотелось бы поблагодарить Рябова Николая Борисовича, инструктора по ЛФК, который помог мне быстро и уверенно встать на ноги и добиться хорошего прогресса в постоперационном периоде перед выпиской. Он – инструктор с большим опытом, который смог подобрать индивидуальный подход к моей постоперационной реабилитации. Действительно хорошее люди и отличные профессионалы своего дела работают в Спинальном центре нейрохирургии, которые помогли мне в моем пути выздоровления. Как ни странно, было даже грустно оттуда уходить. Спасибо огромное за Вашу помощь и искренний Вам поклон! С уважением, Перова Наталья

Перова Наталья Александровна

Очень благодарен врачу-нейрохирургу Семченко В.И.Спасибо огромное ,что взяли на сложную и успешно сделанную операцию за высокий профессионализм и участие,проявленное на всех этапах общения и лечения.По результатам обследования на консультации мне рекомендована оперативное лечение,диагноз "стеноз позвоночного канала канала и 2 грыжи "перед операцией Виталий Игоревич подробно рассказал ,что как будет происходить,сам провёл сложною много часовую операцию с установкой системы ТПФ. Качество жизни,конечно,очень изменилось по сравнению с периодом до операции,я постепенно возвращаюсь к нормальному образу жизни,выполняю упражнения и все рекомендации врача ..Моя многолетняя проблема боль,жжение в стопах и голени успешна решена! Ещё раз огромное спасибо всем ,кто принимал непосредственное участие в операции и лечении..Всех благ Вам Виталий Игоревич долголетия и крепкого здоровья

Мацук В.И.