Городская клиническая больница №67 г. Москвы им Л.А. ВорохобоваГКБ №67 г. Москвы им Л.А. Ворохобова
  1. Для предварительной заочной консультации Дзукаева Д.Н. отправьте снимки МРТ и описание болезни на адрес spine67@mail.ru
Для предварительной заочной консультации Дзукаева Д.Н. отправьте снимки МРТ и описание болезни на адрес spine67@mail.ru
x

Отзывы наших пациентов

Нам приятно, когда пациент остается доволен нашей работой. Ваше мнение важно для нас и посетителей сайта, выбирающих нашу клинику. Вы можете оставить свой отзыв о нашей работе, заполнив форму на этой странице.

Поля отмеченные * обязательны к заполнению



Моя история банальна, как и у всех ранее писавших. Боль в позвоночнике, МРТ, грыжи и лечение длинною в 7 лет.

Воробьева Екатерина Александровна

Мне очень повезло, что все произошло скоротечно...16 декабря консультация, 25 декабря госпитализация, 28 декабря операция и 31 декабря выписка...Всё оказалось не так то и страшно и не больно...

Воробьева Екатерина Александровна

хочу выразить огромную благодарность врачам ,специалистам своего дела-Пейкеру Александру Николаевичу и Пустовойтову Вадиму Викторовичу.Они провели мне операцию по удалению межпозвоночной грыжи и буквально на следующий день я почувствовал себя нормальным человеком.Желаю вам огромного здоровья и успехов в вашей работе.

Чернышов Роман Николаевич

Когда говорят, врач от Бога - это самое точное определение настоящих целителей в белых халатах, профессиональных медиков, ежеминутно спасающих жизни людей. От их грамотности, компетентности и знаний, порой, зависит наше счастливое будущее. И отныне оно у меня непременно будет именно таким. Потому что меня лечили врачи от Бога

Татрова Кристина Валерьевна

Хочу выразить огромную человеческую благодарность врачам, специалистам, профессионалам своего дела - Пейкеру Александру Николаевичу и Пустовойтову Вадиму Викторовичу. Они провели мне операцию по удалению грыжи и ,буквально, на следующий день я испытал странное и давно забытое чувство , какого это просыпаться без ноющей боли в спине и ноге. Когда тебя "ведут" профессионалы такого уровня, когда ты видишь оснащение и порядок нейрохирургического отделения больницы №67-тебя охватывает реальное чувство гордости за нашу медицину. Огромное Вам спасибо от меня и от моей семьи!!!!Желаю Вам всего наилучшего, Вы делаете чудеса!!

Сдобнов Максим Сергеевич

Я выражаю огромную благодарность своему нейрохиругу Багаеву Сергею Борисовичу за квалифицированно проведенную сложнейшую операцию. Спасибо за высокий профессионализм, внимательное отношение, гуманизм и самоотверженность, ответственный подход к работе и неустанную заботу о своих пациентах. Желаю Вам огромных успехов в вашей архисложной работе. Вы делаете очень важное и нужное дело - дарите здоровье нам, простым людям, а это многого стоит! Благодарный пациент замечательного врача и человека Багаев И.С.

Багаев Игорь Суликоевич

Хочу выразить благодарность всем сотрудникам Московского городского спинального нейрохирургического центра ГКБ № 67 им Л.А. Ворохобова, где я находилась на лечении в ноябре 2020 года. Центр произвел очень хорошее впечатление - отремонтированные помещения, идеальная чистота и порядок. Мне была сделана операция по удалению межпозвонковой грыжи L5-S1, спустя 3 часа я уже могла стоять и больше не чувствовала ужасной боли в левой ноге, которая мешала мне жить целых 7 месяцев. Буквально на третий день после операции я уже гуляла по коридору и не могла поверить, что могу спокойно ходить на обеих ногах. Я очень благодарна моему лечащему врачу-нейрохирургу Гулому Владимиру Викторовичу за блестяще проведенную операцию, чуткое и внимательное отношение. Владимир Викторович очень подробно рассказал об операции и не оставил никаких сомнений в её целесообразности и благополучном исходе, был всегда на связи, отвечал на все вопросы. На операцию я ехала с улыбкой, было совсем не страшно. Отдельное спасибо хочется сказать инструктору ЛФК Галаган Екатерине за очень подробные инструкции по выполнению упражнений и общий настрой на реабилитацию. Также хочу отметить доброжелательное отношение всего медперсонала - врачей, медсестер, санитарок, которые несмотря на сложную обстановку, связанную с пандемией, качественно и профессионально выполняют свою работу. Вообще сложилось впечатление, что врачи буквально живут на работе. Хочется пожелать всему коллективу центра пережить этот непростой период без потерь, крепкого здоровья, профессиональных успехов и ещё раз СПАСИБО ЗА ВСЁ!

Бобина Ирина Владимировна

Меня спасли. Уже отнималась нога. Боли, ограниченная подвижность. Оперировали спасители Торчинов С.Т. и Гулый В.В. Реально спасли от боли и ивалидности. Слова Дзукаева: "это твои спасители" оказались пророческими.

Луценко Станислав Николаевич

Добрый день! Хотела бы выразить огромную благодарность всему персоналу спинального центра. Чудом удалось попасть на операцию к великолепным врачам от Бога - нейрохирургам Александру Николаевичу Пейкеру и Антону Владимировичу Борзенкову. То, с какой любовью, отдачей и чуткостью эти профессионалы относятся к пациентам и своему Делу - просто выше всяких похвал. Эти люди не работают, они живут в отделении, ни на минуту не оставляя своих пациентов без внимания. Отдельно хочу отметить организацию и оборудование спинального центра. Комфортные палаты, рассчитанные на три человека, с душевой комнатой, телевизором и холодильником. Все меры безопасности во время пандемии соблюдаются неукоснительно. Идеальная чистота и порядок, а так же внимательный и отзывчивый персонал отделения, готовый помочь в любой момент после операционного периода. Сейчас это такая редкость! Поэтому отдельные слова благодарности Дмитрию Николавичу Дзукаеву - талантливейшему доктору и руководителю! Сейчас я прохожу послеоперационное восстановление и каждый день благодарю судьбу и Бога, что удалось попасть в руки таких специалистов. Верю в то, что теперь смогу жить нормальной, полноценной жизнью без боли. Ещё раз благодарю всю команду центра и желаю им процветания, развития и здоровья! P.S. Вы просто ангелы в белых халатах!

Старостина Елена Владимировна

Всем добрый день! Хочу поделиться своей короткой историей.Почему короткой? Да потому, что это всего 4 дня из моей жизни. 2-го ноября этого года я была госпитализирована в 1-ое нейрохирургическое отделение ГКБ №67. Учитывая теперешнюю обстановку, один день я провела в отделении обсервации и три в отделении. Операция, выписка и вот я дома. Хочу сказать огромное СПАСИБО всему персоналу за чуткое отношение к пациентам, за высокий профессионализм, за Ваш неоценимый труд! НИЗКИЙ поклон всей операционной бригаде: Дзукаеву Дмитрию Николаевичу, Пустовойтову Вадиму Викторовичу, который был так же моим лечащим врачом, анестезиологу Алексееву Александру Васильевичу и анестезисту Бересневу С.В. Короткий миг в операционной между сознанием и сном, теплые слова поддержки и ободрения. Я была уверена - все будет хорошо! Я попала в надежные руки! Ну а потом пробуждение в палате. Пробуждение без боли, которая преследовала меня два с лишним месяца, не давала нормально жить и работать.СПАСИБО, СПАСИБО, СПАСИБО всем огромное!!! И дай Бог, чтобы и Вы все были всегда здоровы! С уважением! Гусева М.Ф.

Мария

Это чудо. Когда приходишь в больницу перекособоченный, несчастный. Забиваешься в кресло в "зимнем саду" и ждёшь, когда закончится эта боль, и боишься. Но потом появляется Гулый Владимир Викторович с макетом позвоночника наперевес, и жизнь начинает меняться. Для начала, больше не страшно. Потому что объясняет все, что будет на операции и сразу после. Терпеливо отвечает на все волнующие вопросы. И вот уже ждёшь с предкушением, и дисциплинированно по всем правилам готовишься. Медсестры бдят и помогают (иногда кажется, что в этом отделении каждый человек работает по призванию, невероятное ощущение заботы). Это чудо. Через три часа после операции Владимир Викторович ставит на ноги. По привычке перекособочиваешься, снимаешь вес с левой. "Что это мы как стоим? Все ещё больно?" - напоминает. Недоверчиво выпрямляешься. НЕ БОЛЬНО. Впервые за шесть месяцев стоишь ровно, сквозь эмоции слышишь: "...на всю жизнь. Техосмотров не требуется". Это он, значит, об импланте. Шутит. Это чудо. Уже через пару дней ты, бодрый, в кроссовках (обувь должна быть с задником), рассекаешь по коридорам. У тебя много дел: физиотерапия, ЛФК, контрольное МРТ, просто погулять, погулять, погулять-походить-какой-же-кайф-когда-не-больно. Это чудо. После снятия швов прощаешься, получая новую дозу заботы и улыбок от каждого, кто нянчил тебя все эти дни, уходишь счастливый. Удивляешь домашних изящными приседами вместо наклонов и хождением по квартире в кроссовках (ну, понравилось). И снова гуляешь гуляешь гуляешь. Остановиться теперь просто невозможно. :) Владимир Викторович, спасибо! Вы - чудо.

Галина Гребеньщикова

Добрый день! Хочу от всей души поблагодарить врача-нейрохирурга Сергея Борисовича Багаева за оказанную высококвалифицированную и профессиональную медицинскую помощь, а также за чуткое и внимательное отношение к своим пациентам! Чуткость, которую он проявил по отношению ко мне – самый большой показатель высокого профессионализма и честного отношения к своей работе. О своем диагнозе, гемангиома позвоночника, я узнала совершенно случайно еще в мае. Проверяла легкие на КТ после получения положительного теста на коронавирус. Гемангиома оказалась очень большого размера. Сначала была в растерянности: что делать, куда обращаться? Знакомые посоветовали обратиться в 67 больницу к врачу - нейрохирургу Багаеву Сергею Борисовичу. После первой консультации Сергей Борисович, просмотрев снимки КТ и МРТ, обрисовал нам всю ситуацию из которой стало ясно, что тянуть с операцией опасно и нужно ложиться на операцию в ближайшее время. Конечно было страшно и принять решение было очень сложно, но Сергей Борисович развеял все эти опасения, разъяснив в подробностях, как будет проходить операция, объяснил, что будет происходить со мной, что меня ожидает в послеоперационном периоде. Благодаря этому я была в курсе действий врачей и того, что будет происходить со мной. Молодой и обаятельный нейрохирург настолько располагает к себе, что невозможно не поверить его открытому и доброжелательному поведению. И я полностью доверилась ему, зная, что все будет хорошо. Все так и получилось. Операция была проведена очень профессионально. Сергей Борисович замечательный человек и специалист высокого уровня. Я выражаю искреннюю благодарность ему и всему медицинскому персоналу отделения нейрохирургии за профессионализм, чуткость и доброту. С уважением, Савченко Анна Евгеньевна.

Савченко Анна Евгеньевна

Перед операцией был выбор: делать её в Центре нейрохирургии Н.Н. Бурденко либо Московском городском спинальном нейрохирургическом центре при ГКБ № 67. На консультации в Центре нейрохирургии Н.Н. Бурденко все определили слова нейрохирурга, что, да, мы делаем на позвоночнике операции и делаем успешно, но больше специализируемся на онкологии, в Вашем случае, с грыжей, рекомендовал бы оперироваться в спинальном нейрохирургическом центре при ГКБ № 67. Там специализируются на данной патологии, центр оснащен современным оборудованием и в нем работают квалифицированные нейрохирурги, знающие свое дело. В чем я убедилась после успешно сделанной мне операции заведующим 3-им нейрохирургическим отделением Пейкер Александром Николаевичем и ассистирующим ему врачом – нейрохирургом Гулым Владимиром Викторовичем. Они блестяще справились со сложнейшей установкой титановых эндопротезов для фиксации и остеосинтеза позвоночника на уровне С5С6 шейных позвонков. Уверена, что это позволит мне, после восстановления, чувствовать себя здоровым человеком. Теперь в числе людей, за которых я молюсь с пожеланием им здоровья и всех благ, 2-а прекрасных врача, 2-а прекрасных человека: Пейкер Александр Николаевич и Гулый Владимир Викторович. Преогромное им и всему медперсоналу спасибо!

Гузенко Елена Егоровна

Огромнейшее спасибо всем сотрудникам спинального центра! Я человек обычно небогатый на эмоции, но в данном случае не могу сдержать восхищения и благодарности! Спасибо всем, кто помог мне вернуться к нормальной жизни: и Дзукаеву Дмитрию Николаевичу, и Гулый Владимиру Викторовичу, анестезиологу Бегаевой Марьям Магомедовне, всем сотрудникам центра и реабилитационного отделения. Сложнейшая операция, которой не скрою, боялся. С порога внимательное отношение и идеальный порядок в отделении вселили в меня даже не надежду, а уверенность, что все будет хорошо. Врачи не подвели, справились с сложной задачей. Шея поворачивается, рука работает – мне как будто вторую жизнь подарили. Внимательный и отзывчивый персонал, идеальная чистота и порядок. Думал такого не бывает. Еще раз благодарю всю команду спинального центра. Будьте здоровы и счастливы!

Виктор Леонов

Перед операцией был выбор: делать ее в Центре нейрохирургии Н.Н. Бурденко либо в Спинальном нейрохирургическом центре при ГКБ № 67. На консультации в центре Н.Н. Бурденко все определила фраза нейрохирурга,что, да, мы делаем операции на позвоночнике и делаем успешно, но больше специализируемся на онкологии, в Вашем случае, с грыжей, рекомендовал бы оперироваться в ГКБ №67. Там специализируются на данной патологии, центр оснащен самым современным оборудованием и в нем работают прекрасные нейрохирурги, знающие свое дело. В чем я убедилась, после успешно сделанной мне в Спинальном нейрохирургическом центре при ГКБ № 67 операции заведующим 3-им нейрохирургическим отделением Пейкер Александром Николаевичем и ассистирующим ему врачом-нейрохирургом Гулым Владимиром Викторовичем. Они блестяще справились с выполнением костной пластики и установкой эндопротезов для фиксации шейного позвоночника. Уверена, что это позволит мне, после восстановления,чувствовать себя здоровым человеком. Теперь в числе людей, за которых я молюсь, с пожеланием им здоровья и всех благ, 2-а прекрасных врача, 2-а прекрасных человека: Пейкер Александр Николаевич и Гулый Владимир Викторович. Преогромное им и всему медперсоналу спасибо!

Гузенко Елена Егоровна

Хочу написать слова благодарности Дмитрию Николаевичу Дзукаеву, Борзенкову Антону Владимировичу и всему мед персоналу за профессионализм, доброту, заботу, за золотые руки и доброе сердце!!! В мае этого 2020 года Дмитрий Николаевич сделал операцию моему сыну, Казарновскому Григорию, ассистировал и вел и направлял Антон Владимирович Борзенков. В момент пандемии, когда ситуация была очень сложная в стране, но боли сына не давали ждать! И по скорой мы привезли сына в спинальный центр 67 больницы с межпозвоночной грыжей, которая давила на нерв, и были постоянные боли. Сына приняли как родного! Я как-то сразу доверилась и спокойно передала в надежные руки врачей. В чистейшем отделении все меры безопасности в период пандемии были соблюдены безупречно! Мед сестры и весь персонал на столько вежливы и просто по человечески добры и внимательны, что слов нет! Это, конечно, заслуга руководителя, Дзукаева Дмитрия Николавича! Он не только талантливый доктор, но и талантливый руководитель! Это редкость! Пошел уже пятый месяц после операции, сын живет полноценной жизнью, выполняет упражнения и все рекомендации врачей. Также благодарны врачу ЛФК, заведующей реабилитационным отделением Реутовой Алине Александровне! Могу долго и много еще говорить! Спасибо всем огромное, материнское и человеческое!

Казарновская Татьяна Николаевна