Городская клиническая больница №67 г. Москвы им Л.А. ВорохобоваГКБ №67 г. Москвы им Л.А. Ворохобова
  1. Для предварительной заочной консультации Дзукаева Д.Н. отправьте снимки МРТ и описание болезни на адрес spine67@mail.ru
Для предварительной заочной консультации Дзукаева Д.Н. отправьте снимки МРТ и описание болезни на адрес spine67@mail.ru
x

Отзывы наших пациентов

Нам приятно, когда пациент остается доволен нашей работой. Ваше мнение важно для нас и посетителей сайта, выбирающих нашу клинику. Вы можете оставить свой отзыв о нашей работе, заполнив форму на этой странице.

Поля отмеченные * обязательны к заполнению



К сожалению, я попала в эту больницу после того, как объездила пол-Москвы, и даже прооперировалась в одной из больниц. Но улучшения самочувствия после операции не было. Тогда по совету знакомых я обратилась в спинальный центр при ГКБ 67 им. Л.А.Ворохобова. И только здесь мне смогли помочь, избавить от мучительной боли. Я очень благодарна руководителю центра Дмитрию Николаевичу Дзукаеву и своему лечащему врачу Владимиру Викторовичу Гулому, а также всей команде, работающей в 1 НХО за их профессионализм и доброе отношение к пациентам. Отдельное СПАСИБО специалистам реабилитационного отделения. Советую всем людям, у которых проблемы с позвоночником, обращаться только сюда. Здесь есть все для спасения "утопающих". Но самое главное - Люди (с большой буквы), с их умением и желанием помочь. Еще раз огромное всем СПАСИБО!!!

Тарасова Татьяна Владимировна

Искренне благодарю замечательных докторов 67 Клиники им Л. А. Ворохобова: Руководителя спинального хирургического центра Дзукаева Дмитрия Николаевича и лечащего врача - нейрохирурга Гулый Владимира Викторовича за успешно проведенную операцию, после которой я живу без боли, учусь ходить красиво ( хромота и ковыляние уже в прошлом!!!!), возвращаюсь к привычной активной жизни! Спасибо, Вам, дорогие ДОКТОРА, от всей души!!!!! Дмитрий Николаевич, за время, проведённое в 1 НХО, я не переставала восхищаться организацией работы отделения. Весь коллектив, словно единый здоровый организм. Все работают профессионально, четко, без лишней суеты, с индивидуальным подходом к каждому пациенту. Процесс выздоровления начинается с первой минуты возвращения из операционной, т. к. попадаешь в атмосферу непринужденной доброжелательности, понимания, заботы. Порой, ласковое слово и улыбка лечат лучше лекарства! Спасибо всем, кто принимал участие во время операции и в процессе моего выздоровления!!! Спасибо, ВАМ, ДОРОГИЕ!!!!! Не маловажный этап выздоровления - реабилитация, дающая возможность ощутить по новому своё тело и его возможности. Отдельная благодарность - Николаю Борисовичу( инструктор по ЛФК) , Алексею (плавание), Демьяну (массажист)и сотрудницам из физиокабинета! В преддверии женского праздника поздравляю весь женский коллектив 1НХО с праздником весны, красоты и любви. С уважением, Людмила.

Бессараб Людмила Алексеевна

Хотелось бы от всего сердца поблагодарить всех сотрудников 1-ого нейрохирургического отделения 67 больницы, куда в январе 2016 г. я поступила с ужасными болями в спине и в правой ноге, в связи с секвестрированной грыжей позвоночника. Доктор Дзукаев Дмитрий Николаевич после консультации заверил меня, что все исправимо и пообещал, что весну я буду встречать здоровая и счастливая ! Прошло 1,5 месяца и сегодня мой первый день после успешно проведённой операции и последовавшим за ней курсом реабилитации. Спасибо Вам большое Дмитрий Николаевич - благодаря вам, эту весну 2016 года я и вправду встречаю именно такой как вы и обещали - счастливой и здоровой! Особая благодарность моему лечащему врачу - Гулому Владимиру Викторовичу! Вы настоящий профессионал и замечательный человек! Успехов Вам в Вашем благородном деле! Также поздравляю весь женский коллектив с наступающим праздником 8 марта! Большое спасибо всем! С уважением, Гейвандова Ирина.

Гейвандова Ирина Альбертовна

Хочу выразить огромную благодарность, Баматову Арслану, Дзукаеву Дмитрию. И всему персоналу 1-го нейро-хирургического отделения. За помощь моей супруге, оперировалась 26.08.2014 и у нас появилась возможность стать мамой, а мне, папой еще раз. Спасибо за помощь с начала обращения к вам и после выписки. Вы Люди которые радеют за своё дело. Спасибо за то, что вы есть и так усердно работаете. Низкий поклон вам.

Филиппов Иван

Хочу выразить огромную благодарность Дзукаеву Дмитрию Николаевичу и Гулому Владимиру Викторовичу. 01.12.2014г мне была проведена операция на позвоночник (секвестированная грыжа). Поступила с острой болью, самостоятельно ходить не могла. Владимир Викторович очень внимательно относится к своим пациентам, подбадривает, подробно рассказывает об операции и дальнейшем лечении, настраивает на ПОБЕДУ! На следующий день после операции я самостоятельно начала ходить. После я прошла курс реабилитации. Отдельная благодарность врачам ЛФК. Спасибо за высочайший профессионализм, преданность делу и внимательное отношение к пациентам! За возможность ходить!

Новикова Вероника

В ноября 2015 года я поступила в Московский городской спинальный нейрохирургический центр, где мне провели сложнейшую операцию Дзукаев Дмитрий Николаевич и Баматов Арслан Багаутинович. Хочу выразить огромную признательность и искреннюю благодарность руководителю центра - господину Дзукаеву Дмитрию Николаевичу - врачу от Бога, доброму, внимательному и чуткому человеку, за высочайший профессионализм и успешно проведенную операцию! С таким врачом чувствуешь себя в надежных руках. В своих молитвах всегда буду благодарить вас за свое спасение. Спасибо Вам и низкий поклон. В преддверии 23 февраля - Дня Защитника Отечества хочу пожелать Вам здоровья, благополучия, семейного счастья, успехов в работе и благодарных пациентов! Отдельное спасибо хочу сказать всему медицинскому персоналу! Весь медицинский персонал центра является сплоченным коллективом профессионалов. Вы спасаете людские жизни! С уважением, Битарова Зина Ильинична. 22.02.2016 г.

Битарова Зина Ильинична

Здравствуйте! Хочу выразить огромную благодарность всему коллективу 1НХО и 3НХО! В декабре 2015 обратилась за помощью по поводу межпозвоночной грыжи большого размера (L4-L5). Операция по удалению грыжи была проведена 17 декабря Дзукаевым Д.Н. и Борзенковым А.В. Уважаемые Дмитрий Николаевич и Антон Владимирович, большое спасибо Вам от всей души за избавление от боли и помощь в возвращении к прежней активной жизни! Мой лечащий врач Антон Владимирович Борзенков перед операцией подробно объяснил, в чём особенности моей ситуации, а после операции тщательно наблюдал все изменения и помог вновь научиться встать на ноги и ходить. Ваш труд вызывает огромное уважение, особенно когда видишь, какой напряженный у Вас график, невероятный объем работы и такая ответственность за жизнь людей! Спасибо за Ваш профессионализм и искреннее желание помочь! Во время подготовки к операции и в послеоперационном периоде весь медперсонал уделял внимание, не было чрезмерного волнения, а была уверенность, что всё идёт по плану. Все медсестры отзывчивые, аккуратные, приходят на помощь, относятся с пониманием, поддерживают добрым словом. Хочу сказать большое спасибо за душевное отношение, благодаря Вам было легче преодолевать трудности. Доброе отношение и даже юмор очень нужны, когда чувствуешь себя беспомощной. Хочу отметить доброжелательную и тёплую атмосферу в отделениях, идеальную чистоту и комфорт в палатах, а также заботу и тепло сотрудниц буфета, которые стараются не только накормить, но и поднять настроение. После операции в палате проводились первые реабилитационные занятия с инструктором ЛФК. В феврале я прошла 10 дней реабилитации, которая включала ЛФК в зале, в бассейне и массаж. Большое спасибо моему инструктору ЛФК Николаю Борисовичу и массажисту Владиславу Владимировичу! Реабилитация очень эффективная, с первых же занятий почувствовала себя гораздо активнее. Физические возможности постепенно восстанавливаются и расширяются! С огромным уважением, признательностью и пожеланиями всего самого доброго всем сотрудникам спинального центра – настоящим мастерам своего дела, Щербакова Е.Н.

Щербакова Екатерина

Хочется сказать большое спасибо коллективу 1НХО куда я попала в январе 2016. Сильные боли были с 2010 года в спине и все это отдавалось в поясницу. А 2года назад межпозвоночная грыжа пережала нерв и отнялась правая нога. В январе попала на консультацию к Аксенову А.В. где сразу же была предложена операция по удалению грыжи. В конце января мне сделали операцию .Операцию проводил Пейкер А.Н и Аксенов А.В. на второй день после операции доктор Аксенов Андрей Викторович поставил меня уже на ноги....Залеживаться там не дают. На 4_ый день началась ЛФК...Ощущения в ноге появились новые, начала потихоньку чувствовать пальцы, да и сама нога стала другой...Так ,что я очень благодарная врачам у которых такие золотые руки...Ставят людей буквально на ноги....Медперсонал просто как на подбор...Сестрички все отзывчивые, приходили сразу как только у них проходил звонок из палаты ..Ольга,Леночка,Ирина,Александровна Александровна,Людмила ВЫ ПРОФЕССИОНАЛЫ СВОЕГО ДЕЛА девочки спасибо вам большое за все...Скоро приеду на реабилитацию

Медведева Александра Викторовна

Как же хорошо, что есть такие специалисты как Вы! Теперь, когда железки перекочевали из позвоночника в "карман", а спина почти как у всех, хочется бесконечно благодарить всех, кто помог мне пережить все это... Огромное спасибо этой замечательной больнице, моему волшебному доктору с золотыми руками и железными нервами Баматову Арслану и всем, кто принимал участие в моем ремонте в далеком и не очень 2014 году после ДТП и сейчас. 1 и 3 нейрохирургия, весь персонал, Вы все самые лучшие, добрые, заботливые и чудесные, вы ПРОФЕССИОНАЛЫ своего дела. Как здорово, что я попала в Ваши руки. Спасибо Вам огромное за все.

Бганцева Ольга

Всему Коллективу 3 нхо Огромную Благодарность!!!! Я безгранично рада, что попала именно сюда, к настоящим профессионалам своего дела!!! Очень сильно переживала перед операцией, особенно почитав в интернете разных отзывов, ведь это не просто укол, а настоящая операция на позвоночнике.Но все сомнения сразу развеялись после разговора со спокойным, уверенным, вселяющим оптимизм -Сосланом Таймуразовичем Торчиновым. Операция прекрасно была сделана в ноябре - Дзукаевым Дмитрием Николаевичем и Торчиновым Сосланом Таймуразовичем-Огромное Вам СПАСИБО!!! После самой операции и курса реабилитации прошло 2 месяца-чувствую себя настоящим полноценным человеком!!!! За что спасибо большое и инструкторам ЛФК :Николаю Борисовичу, Ульяне Анатольевне, Алексею Владимировичу, и массажистке Евгении, и всему физиокабинету, и медсестрам: Юлиям, Марине, Татьяне, Ольге Александровне и др .Желаю, чтобы Ангелы Здоровья, Ангелы Успеха, Ангелы Удачи, Ангелы Благополучия встречали на пороге дома Вашего Вас каждый день!!!:))))

Ольга Владимировна

Здравствуйте! Поздравляю с НОВЫМ ГОДОМ весь медперсонал 1 НХО во главе с руководителем Дзукаевым Д.Н.,благодаря которому в отделении такая атмосфера уюта,внимания и доброжелательности. СПАСИБО всем !!! Многократное СПАСИБО милым докторам Баматову Арслану Багаутдиновичу и Гулый Владимиру Викторовичу,которые в ноябре успешно сделали мне сложную операцию по удалению грыж и установке пластин на позвоночник. СПАСИБО за жизнь без боли !!! Пусть все СПАСИБО,сказанные вашими пациентами,хранят вас и защищают ! Вы очень нужны людям ! С уваженинием и благодарностью Колоскова Т.В.

Колоскова Татьяна Витальевна

Давно я уже перестал верить в сказки, но лечение в спинальном центре под руководством Дзукаева Д.Н. (3 НХО) вернуло мне веру в волшебников. Очень отрадно было столкнутся с профессионалами (от санитарки до врача-нейрохирурга), почувствовать на себе заботу и внимание, пройти лечение в совершенно оснащенном передовыми технологиями центре и как результат вернуться домой здоровым и счастливым. Я даже не предполагал ранее, что в таком сложном механизме, как человеческий организм, руки и разум врачей могут делать такие сложные настройки. Люди - сказка существует и волшебники рядом с нами!!!

Викентьев Дмитрий Наумович

Здравствуйте. В середине декабря 2015 года, моя мать была госпитализирована в Вашу больницу с межпозвонковой грыжей поясничного отдела. Возможно для врачей это совершенно рядовой случай, но для нашей семьи это стало настоящим испытанием, так как мама более двух недель не могла ни спать ни есть, и совершенно любые движения приносили ей боль. Сделать операцию порекомендовал молодой врач отделения Антон Игоревич. Первый приём и дальнейшее лечение взял на себя Гулый Владимир Викторович. Пусть его докторские степени оцениваю знатоки и врачебные комиссии, но я могу сказать, что человек он умный, воспитанный и самое главное заботливый ВРАЧ !!! Операцию провёл Дзукаев Д.Н. лично, ориентировочно числа 25 декабря. Операция прошла успешно "как по учебнику". Сейчас мама идёт на поправку. Ждём повторной госпитализации для проведения послеоперационной реабилитации. Мама с восторгом вспоминает весь мед персонал 1-го отделения и об этом стоит сказать отдельно: все медсёстры и санитарки словно из Института благородных девиц... вежливы и заботливы. В отделении и палатах идеальная чистота и порядок. Я, как сын, был абсолютно спокоен за свою маму пока она прибывала в послеоперационном состоянии. Огромное Вам спасибо!!! P.S. - Свой отзыв оставил от чистого сердца и с целью развеять сомнения людей в профессионализме 1-го отделения нейрохирургии ГКБ №67. Прочёл много негативных отзывов о отделениях гинекологии, травматологии и других. Прошу Вас не смешивать всех в "кучу" делая выводы о больнице. Увидев всё своими глазами, могу сказать что в отделении Дзукаева Д.Н. полный порядок!!!

Курбанов Тимур

Здравствуйте! Хочу поблагодарить Пейкера Александра Николаевича за успешно проведенную мне операцию и моральную поддержку до и после операции. А также выразить искреннюю благодарность лечащему врачу Торчинову Сослану Таймуразовичу, который все Новогодние каникулы провел рядом с больными, помогая справиться со страхом и болью, вселяя надежду на быстрое восстановление после операции. Он всегда внимателен и чуток, одно его появление в палате поднимает настроение, его спокойный тихий уверенный голос, улыбка на лице вселяют оптимизм и веру в скорейшее выздоровление. Еще хотелось бы сказать огромное спасибо медсестрам и всему персоналу за чуткость и внимание к пациентам. С уважением, Кохановская В.В. 8.01.2016 г.

Кохановская Вера Викторовна

Хочу выразить огромную благодарность всему коллективу 3НХО спинальной нейрохирургии при 67 б-це за профессионально проведенную мне операцию на позвоночнике.Отдельно хочу поблагодарить моего оперирующего хирурга Пейкера Александра Николаевича за высокий профессионализм,моего лечащего врача Гулого Владимира Викторовича,который быстро поставил меня на ноги,благодаря правильному после операции лечению, за его поддержку и внимание - и до, и после операции; к сожалению не помню своего анестезиолога,потому что когда привозят в операционную уже просто ничего не помнишь,ему тоже огромное спасибо. потому что после выхода из наркоза даже не болит голова. Низкий поклон всему сестринскому персоналу за заботу,мы же в это время совершенно беспомощны их отклик на нашу любую просьбу дорогого стоит. Большое спасибо вам всем за ваш благородный труд. ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ 2016 ГОДОМ, ЗДОРОВЬЯ ВАМ И УСПЕХОВ ВО ВСЕХ ВАШИХ ДЕЛАХ. Ивашкевич Г.В. 29.12.2015г.

Ивашкевич Галина Владимировна

Выражаю искреннюю благодарность нейрохирургам Дзукаеву Дмитрию Николаевичу и Борзенкову Антону Владимировичу за неравнодушное отношение к больным. Чуткость, которую они проявили по отношению ко мне – самый большой показатель высокого профессионализма и честного отношения к своей работе. Прежде чем попасть в Центр, я провела 10 мучительных дней в неврологическом отделении в другой больнице, не имея возможности вставать и вообще двигаться. Терапевтическое лечение, включая почти неделю эпидурального обезболивания, не поставило меня на ноги. Нейрохирурги Московского спинального центра Дзукаев Д.Н. и Борзенков А.В после консультации по снимкам МРТ изыскали возможность в течение суток перевести меня в свою больницу и уже через 4 дня провести операцию. Когда попадаешь в больницу в инвалидном кресле, а выходишь из нее на своих ногах, не испытывая при этом болей, понимаешь что такие специалисты – бесценны. Также выражаю отдельную благодарность медицинской сестре Елене Вячеславовне Родионовой, проводившей мне ежедневные перевязки и затем снимавшей швы. Отличная уверенная работа, многолетний опыт в сочетании с ласковыми словами поддержки, и помощью при передвижении, обеспечили безболезненность манипуляций в перевязочном кабинете. Эти святые люди возвращают своим пациентам любовь к жизни и дают возможность быть здоровыми, бодрыми и полными сил. Спасибо большое!

Харламова Оксана