Городская клиническая больница №67 г. Москвы им Л.А. ВорохобоваГКБ №67 г. Москвы им Л.А. Ворохобова
  1. Для предварительной заочной консультации Дзукаева Д.Н. отправьте снимки МРТ и описание болезни на адрес spine67@mail.ru
Для предварительной заочной консультации Дзукаева Д.Н. отправьте снимки МРТ и описание болезни на адрес spine67@mail.ru
x

Отзывы наших пациентов

Нам приятно, когда пациент остается доволен нашей работой. Ваше мнение важно для нас и посетителей сайта, выбирающих нашу клинику. Вы можете оставить свой отзыв о нашей работе, заполнив форму на этой странице.

Поля отмеченные * обязательны к заполнению



Уважаемые сотрудники Спинального центра - врачи, медицинские сестры, инструкторы ЛФК, массажисты и лично руководитель центра Дзукаев Дмитрий Николаевич !!! Примите самую искреннюю благодарность за лечение, точнее СПАСЕНИЕ, моей мамы, Скворцовой Зинаиды Алексеевны. Врачи, лечившие её ранее, разводили руками, предлагали сесть в инвалидную коляску и заглушать невыносимые боли блокадами. И только волшебные руки хирургов - Дзукаева Дмитрия Николаевича и Торчинова Сослана Теймуразовича, невролога Текаевой Фатимы Казбековны вместе с высоким профессионализмом персонала реабилитационного отделения, подарили маме возможность ходить, спать, ЖИТЬ без боли !!! А нахождение в комфортных, чистых палатах, максимально приспособленных для послеоперационного периода, очень способствовало выздоровлению !!!

Скворцов Владимир Юрьевич

Глубокоуважаемые мной врачи-заведующий отделением Дмитрий Николаевич Дзукаев и Сергей Борисович Багаев-огромное человеческое Вам спасибо ! Избавление от боли и возврат двигательной активности(о чем ещё можно мечтать?) и все это получилось.В отделении создана очень позитивная,добрая атмосфера. Безусловно это заслуга Дмитрий Николаевича-высокопрофессионального хирурга и суперорганизатора. Сергей Борисович Багаев- ответственный, чуткий, интеллигентный,хирург от бога, по родному опекающий и лечащий всех своих пациентов. Не могу не сказать слов благодарности медсёстрам отделения и сотрудникам реабилитационного центра-заботливые, внимательные, корректные.СПАСИБО ВАМ ВСЕМ БОЛЬШОЕ!

Сараихина Юлия Анатольевна

Хотела бы выразить благодарность всем сотрудникам 1 нейрохирургического отделения Московского спинального центра.Дзукаеву Дмитрию Николаевичу за прекрасную команду докторов и всего мед.персонала. Всё на высшем уровне-условия госпитализации,внимательный,заботливый,терпеливый и всегда вежливый персонал(медицинские сёстры все просто замечательные).И отдельная благодарность за проведённую операцию,которая состоялась 04.05.17, оперировавшему хирургу-Баматову Арслану Багаутиновичу, и,конечно же,моему лечащему врачу-Багаеву Сергею Борисовичу!Спасибо за понимание,профессионализм,психологическую поддержку...В общем,можно бесконечно продолжать благодарить)Да за всё!Спасибо огромное за всю оказанную помощь!

Бортникова Юлия Валерьевна

Провел в центре чуть больше недели - удаляли позвоночную грыжу. Если бы знал, что все будет на таком уровне - на операцию пошел бы еще несколько лет назад. Не хочу повторять приведенные на сайте отзывы - все действительно очень-очень!.Огромное спасибо лечащему врачу - Сергею Борисовичу Багаеву, оперировшему хирургу - Баматову Арслану Багаутиновичу и всему медицинскому и обслуживающему персоналу. Такого отношения раньше в медуреждения не встречал! Про саму операцию рассказать нечего - привезли в опреблок, поставили катетер, дали наркоз. Просыпаюсь лежа на боку в палате, из которой забирали. День полежал - потом вставать разрешили. Еще раз - большое человеческое СПАСИБО!

Еремеев Андрей Михайлович

Огромное спасибо Баматову Арслану Багаутиновичу за проведенную 04.05.2017 операцию. Сложно подобрать слова, выражающие всю мою благодарность за Ваш профессионализм, поддержку, заботу и внимание) На первой же консультации доктор очень понятным языком объяснил и показал на макете позвоночника мой диагноз, необходимость операции, как она будет проведена и сразу же вызвал во мне полное доверие. Всегда внимательный, человек с непоколебимой выдержкой, тысячу раз спокойно ответил на все волнующие вопросы и учел все пожелания, например послеоперационный шов уже почти не заметен, за что отдельное огромнейшее спасибо) Благодаря успешно проведенной операции и грамотно назначенному лечению, через неделю я уже была дома без нестерпимых болей, которые сопровождали меня долгое время, в отличном самочувствии, прекрасном настроении и с четкими рекомендациями от доктора на дальнейшее восстановление) Я желаю Вам дальше развиваться в профессии, побольше благодарных пациентов) Также хочу поблагодарить анестезиолога Марьям Магомедовну за комфортный наркоз без неприятных последствий) Спасибо медсестрам, все очень милые, добрые, внимательные, всегда с улыбкой ) Спасибо санитаркам за чистоту)

Иванова Елена

Хочу выразить огромную благодарность моему лечащему врачу Багаеву Сергею Борисовичу! Страх по поводу удалению кисты на позвоночнике исчез после консультации с доктором. Сергей Борисович детально и подробно объяснил проблему и решение этой проблемы. Оперировали Пейкер А.Н. И Багаев С.Б.. Все прошло успешно! Ещё раз спасибо за вашу чуткость, умение, внимательность опыт. Сергей Борисович, спасибо за внимание, мобильность, профессионализм! Спасибо врачу ЛФК Николаю Борисовичу! Низкий поклон вам!!!

Михалева Ольга Николаевна

Хотелось бы выразить безмерную благодарность Дмитрию Николаевичу Дзукаеву за организацию работы Спинального Центра больницы №67, даже сложно определить, что в этом центре стоит на первом месте - технологии или отношение к пациентам. И если оснащенность клиники широко известна, то чуткое человеческое отношение можно испытать только на себе. После операции по удалению грыжи жесточайшие боли отступили мгновенно, в таком ситуации можно воспринимать врачей только как волшебников! Огромное спасибо за проведённую операцию Дмитрию Николаевичу Дзукаеву и Владимиру Викторовичу Гулому. Ответственность за восстановительный этап врачи центра также берут на себя, причём успешно борятся не только с чисто физическими проблемами пациентов, но и с фантомами прежних состояний. Поэтому моего лечащего врача Владимира Викторовича Гулого хочется поблагодарить отдельно и очень сильно. До операции я увидела с его стороны сочетание твёрдого профессионального мнения и мягкости и терпеливости в общении, которые помогли морально подготовиться к оперативному вмешательству. После операции при невероятной загруженности В.В. Гулый несколько раз в день проверял состояние, на каждом этапе восстановления давал конкретные чёткие указания, решал любые возникающие проблемы, отслеживает все изменения в самочувствии, корректировал терапию, находился в постоянном контакте с врачами ЛФК и физиотерапевтами, они вместе подбирали необходимую нагрузку и процедуры. А моральную поддержку со стороны В.В.Гулого сложно переоценить! Владимир Викторович человек железобетонной воли, выдержки и терпения, доводящий свою работу до конца, сколько бы времени это не требовало. Огромная благодарность анастезиологу, Марьям Магомедовне! С ней контактируешь всего несколько минут, но последствия (или, вернее сказать, отсутствие последствий) её тонкой и ответственной работы ощущаются много часов, и даже несколько дней. Заниматься ЛФК мне посчастливилось с Ириной Каменской. Нагрузка, которую она даёт, очень деликатна и равномерна, но от этого не менее ощутима, её занятия - это полезное удовольствие. Также хочется поблагодарить от всей души коллектив медицинских сестёр! Даже в жизни редко встретишь таких внимательных, отзывчивых и добрых людей, а здесь каждая смена состоит только из таких девушек (2-й этаж 1НХО). Всегда поддержат, помогут, решат любую проблему и даже развеселят, что порой важнее обезболивающего укола. Врачи и специалисты Спинального Центра знают кратчайший путь к физическому здоровью и аккуратно и бережно ведут своих пациентов по этому пути.

Богомазова Елена

Уважаемые доктора и персонал замечательной больницы № 67 поздравляю вас с Праздником Великой Победы! Желаю всем нам мирного неба, процветания и стабильности! Моя история - о реабилитации в вашей больнице после операции на шейном отделе позвоночника, позади боли в руке и головокружения, волнения по поводу операции и подготовка к ней, встреча с самими замечательными врачами, которые помогли мне начать новую жизнь. Впереди- каждодневная работа, чтобы сохранить то, что вы сделали для меня. Большое спасибо моим врачам- Багаеву Сергею Борисовичу, инструкторам Евгении и Николаю Борисовичу, Наталье Николаевне, массажисту Станиславу, которые все это время поддерживали и учили меня новому отношению к своему здоровью. Прошло 5 месяцев после операции и можно говорить о результатах этого сражения- через месяц я вышла на работу, у меня нет болей в руке, которую я терпела 40 лет, удалось укрепить и развить мышцы рук , у меня прекрасное самочувствие, я стала хорошим примером для детей и внуков своей активной жизненной позицией. Горжусь своими результатами и тем, что получила такое качественное уникальное лечение, в чем ваша заслуга, мои любимые люди. Ваша больница с традициями очень доброго отношения к больным, с замечательным коллективом, продуманной до мелочей организацией процесса, нет в ней формализма, для больного делают все, что нужно и даже больше. Это пример медицины будущего и я рада, что оказалась в ваших руках. Хочу добавить, что уникальная операция была выполнена бесплатно в пределах программы по ОМС, реабилитация 2 недели в 3-ем неврологическом отделении и послеоперационное обследование тоже по полису ОМС. Лечащий врач Сергей Борисович-олицетворение собранности, профессионализма и порядочности. Первая встреча была на консультации, где он нашел нужные слова, для обоснования необходимости оперативного вмешательства. В течении недели были оформлены документы и получена квота, далее каждодневное внимание и лечение, этот человек всегда доступен и открыт, я получаю всю информацию, которая мне необходима. Спасибо и всему персоналу отделения, получила удовольствие от общения с вами.

Тулупова Ирина Геннадьевна

Хочу выразить благодарность руководителю спинального центра 67 больницы Дзукаеву Дмитрию Николаевичу и всему персоналу центра за то, что вернули мне жизнь без боли и тросточки. Огромное спасибо моему лечащему доктору Торчинову Сослану Таймуразовичу. Профессионализм, внимание, чуткость и сострадание, индивидуальный подход это то, что отличает врачей спинального центра и позволяет пациентам сохранять позитивный настрой на выздоровление. После моей операции (секвестрирующая грыжа L5S1) не прошло и месяца, но жизнь разделилась на до и после. До – была боль, хромата и потеря чувствительности в левой ноге, после – отсутствие боли, восстановление чувствительности и возможность ходить без тросточки. Огромное спасибо всему персоналу и еще раз Дзукаеву Д.Н., который мастерски провел операцию и Торчинову С.Т., молодому и перспективному нейрохирургу.

Озерова Ольга Петровна

Огромная благодарность всему персоналу этого центра! 24 февраля 2017 года, меня выписали с центра на мой день рождения, сделав мне самый лучший подарок. Пишу отзыв сегодня 2 мая 2017года, и понимаю, какие все - таки профессионалы там трудятся и делают все возможное и невозможное. В настоящее время я себя чувствую полностью восстановившимся и абсолютно здоровым и полным сил. Баматову Арслану Багаудиновичу - отдельное спасибо !! Очень внимательный и высококвалифицированный специалист, который объяснил мою ситуацию и рекомендовал стратегию лечения.

Патахов А.М.

Прошло 3 месяца,как я выписалась из ГКБ 67, чувствую себя великолепно, эмоции переполняют и хочу высказать свои слова благодарности всему медперсоналу в целом и каждому в отдельности. Восхитительно, что у нас в Москве есть такой оснащенный спинальный центр. Спасибо зав. центра Дзукаеву Д.Н. за подобранный, сплоченный, выделяющийся среди других больниц, квалифицированный медперсонал Меня доставила в б-цу бригада СМП, диагностировали компрессионно-оскольчатый перелом позвонка L2, направили в 1-ое нейрохирургическое отделение. Приятно было увидеть большую, светлую, хорошо проветриваемую палату, оснащенную кроватями на пультах, телевизором, аппаратом для озонирования воздуха. Везде в помещениях чистота! Медсестры очень внимательные и терпеливые. При такой большой загруженности они находили сил улыбнуться каждому больному и по первому зову спешили оказать помощь. В этот же день познакомилась с замечательным лечащим врачом-нейрохирургом Багаевым С.Б., который высокопрофессионально, доступным мне языком рассказал о необходимости операции. К доктору я сначала отнеслась настороженно (очень молод!), но в процессе ежедневного общения я всё больше стала доверять ему и убедилась, что это грамотный, корректный врач и очень внимательный, порядочный и доброжелательный человек. Каждый день по 2-4 раза он приходил ко мне, расспрашивал о состоянии здоровья, давал рекомендации, незаметно вселил в меня уверенность в наилучший исход моего лечения. От него я всегда получала высокопрофессиональный ответ на любой свой вопрос. Сергей Борисович направлял ко мне других врачей специалистов, чтобы помочь мне в каждой моей проблеме. К операции он меня подвёл без страха и паники. Спасибо вам огромное, Сергей Борисович!!! Операция по закреплению позвонков титановой пластиной на 4-х болтах прошла успешно, организованно, слаженно, всё на высшем уровне. Современное оборудование операционной и квалификация бригады врачей( ведущие Пейкер А.Н., Багаев С.Б.), оперировавшим меня вызывают восторг и восхищение. Низкий вам поклон!!! Через 2 дня врач ЛФК Николай Борисович поставил меня на ноги, а его ежедневные занятия помогли мне восстановиться и окрепнуть. Спасибо вам за комплекс упражнений, подобранный для меня, я до сих пор всё выполняю и чувствую себя хорошо!!! Я всем желаю успехов во всех делах, здоровья, радости!!! С П А С И Б О!!!

Щербинина Татьяна Владимировна 58 лет

Хочу выразить огромную благодарность моим дорогим, уважаемым докторам Дмитрию Николаевичу Дзукаеву и Владимиру Викторовичу Гулому за то, что они вернули меня к полноценной жизни. У меня был очень сложный случай. Были утрачены функции, позволяющие передвигаться и тем более работать. Мне были проведены уникальные операции с небольшим перерывом ( 1 мес) сначала на шейном, а потом на поясничном отделах позвоночника, помимо операции доктора взяли на себя последующую реабилитацию. В шейном отделе был грыжа больших размеров, которая деформировала дуральный мешок и спинной мозг. Врачи предложили удалить грыжу с последующей фиксацией. Операция прошла очень успешно, после реабилитации меня отправили домой на восстановление. Однако спустя месяц после операции в результате травмы я вновь оказалась в 1-м нейрохирургическом отделении 67 ГКБ с секвестрированной грыжей поясничного отдела и парезом конечности. В сложнейших условиях, отягощённых состоянием после предыдущей операции на шейном отделе и ещё не зажившими до конца тканями, Дмитрий Николаевич и Владимир Викторович провели операцию на поясничном отделе, подойдя индивидуально именно к моему случаю и найдя решение непростой задачи. Спустя месяц после второй операции меня пригласили на повторную реабилитацию, которая включала в себя комплекс упражнений в зале и бассейне для шейного отдела, и комплекс на поясничный отдел позвоночника, физиотерапевтические процедуры и массаж. Благодаря реабилитации состояние стало намного лучше! Так же хотелось бы сказать огромное спасибо Рамонову Батразу Аркадьевичу, Инструктору ЛФК, за его внимательное отношение, терпение и квалифицированную помощь, так как реабилитация оказывает громадное влияние на восстановление и дальнейшее хорошее самочувствие.

Нонна Д.

Хочу выразить огромное восхищение Спинальным нейрохирургическим центром! Огромное спасибо моему лечащему доктору Торчинову Сослану Таймуразовичу, с такой заботой о пациенте, чутким отношением и профессионализмом сталкиваюсь впервые! Пейкер Александр Николаевич и Торчинов Сослан Таймуразович- благодарю Вас за проведенную операцию!! СПАСИБО за здоровье! Спустя месяц после операции чувствую себя отлично! СПАСИБО всему персоналу за хорошее отношение, аж не хотелось выписываться)) Каменская Ирина Ринатовна и Рамонов Батраз Аркадьевич- спасибо за помощь в реабилитации!! Всем мира, добра и главное- здоровья!!!

Фардзинова Галина

Есть состояние души, которым хочеться поделиться, которое переполняет душу любовью и благодарностью и делает тебя счастливым от того, что в трудный момент рядом оказались люди неравнодушные и неординарные, что переплетения судьбы нашли решения, свалившихся на тебя проблем. Наверное нет человека, у которого когда-либо не болела бы поясница, но то, что произошло со мной в течении 3 месяцев, не поддаётся описанию. Боль была на столько сильной, что хотелось лезть на стены. Не помогали даже самые сильные обезболивающие. Все консервативные методы лечения не давали никакого облегчения, а врачи-специалисты разводили руками. Жизнь превратилась в ад. Но к счастью, судьба подарила мне замечательного руководителя Аллу Наримановну Каирову, заведующую дермато-венерологическим диспансером филиала Кутузовский, которая не прошла мимо моей беды, вникла в суть проблемы, и нашла клинику, где проводят уникальные операции на позвоночнике, которая по иронии судьбы находилась в 10 минутах езды от меня. Это Спинальный центр Больницы 67, которым руководит необыкновенный человек, замечательный нейрохирург, которого, как говорят, Бог поцеловал в темечко, Дмитрий Николаевич Дзукаев.  Центр под его чутким руководством, образец для подражания. Он и его необыкновенная команда, взращённых им молодых нейрохирургов, вызывает восхищение. Не переставала удивляться их професианализмом и трудоспособностью. Огромная благодарность моему лечущему врачу, молодому, но очень перспективному нейрохирургу Сослану Таймуразовичу Торчинову. Каждый его пациент чувствует постоянное внимание и заботу. Ни один вопрос не остаётся без его решения. Только настоящий педагог в лице Д.Н.Дзукаева мог воспитать таких учеников. Дмитрий Николаевич является лауреатом премии "За спасение человеческой жизни" Я присоединяю к этому званию и свою жизнь...! Спасибо доктора!!!

Саламова Залина Урузмаговна

Огромное спасибо замечательному коллективу I нейрохирургического Отделения ГБК 67 СНЦ за избавление меня от ужасных болей в пояснице, за профессионализм хирурга Пейкера А. Н., моего лечащего врача Торчинова С. Т., внимательного и понимающего, настоящего Врача с большой буквы. Спасибо всем медсестричкам за уход, терпение в послеоперационный период. Низкий поклон руководителю этого центра, Дзукаеву Д.Н. Так держать! Успехов Вам в Вашем нелегком и благородном деле!

Матвиенко Вероника Анатольевна

Я много лет живу с диагнозом мульти-грыжевой позвоночник и всё делаю для того, что бы обойтись без операционного вмешательства. Но 3 недели назад я сдалась. Боль стала трудно терпимой и, что самое страшное, пропала чувствительность ноги и стала нарушаться координация движений. Я была готова оперироваться. Моим лечащим врачом стал Сослан Таймуразович Торчинов. При госпитализации Сослан Таймуразович предложил под наблюдением продолжить лечение по реабилитационной программе. Первые дни реабилитации были очень трудными и болезненными, но они показали, что есть положительная динамика и шанс пока обойтись без операции. Дзукаев Дмитрий Николаевич, Торчинов Сослан Таймуразович, Рябов Николай Борисович, Бунчик Евгения Леонидовна, Головкина Евгения Константиновна, Сапрыкин Алексей Владимирович, Ниц Татьяна Михайловна, Гарбузова Наталья Николаевна! Примите мой низкий поклон и мою безграничную благодарность! Ваши профессионализм, оптимизм и моральная поддержка, ваша слаженная, вдумчивая и методичная работа творят чудеса! Дмитрий Николаевич, невозможно не заметить, что Вам удалось создать сплочённую команду и дружелюбный отзывчивый коллектив! Спасибо Вам за этот островок надежды на полноценное будущее!

Маркова Татьяна Владимировна