Городская клиническая больница №67 г. Москвы им Л.А. ВорохобоваГКБ №67 г. Москвы им Л.А. Ворохобова
  1. Для предварительной заочной консультации Дзукаева Д.Н. отправьте снимки МРТ и описание болезни на адрес spine67@mail.ru
Для предварительной заочной консультации Дзукаева Д.Н. отправьте снимки МРТ и описание болезни на адрес spine67@mail.ru
x

Отзывы наших пациентов

Нам приятно, когда пациент остается доволен нашей работой. Ваше мнение важно для нас и посетителей сайта, выбирающих нашу клинику. Вы можете оставить свой отзыв о нашей работе, заполнив форму на этой странице.

Поля отмеченные * обязательны к заполнению



Здравствуйте хотела поделиться своей историей о грыже позвоночника! Боль была в пояснице и отдавала в правую ногу, так что согнуться было не возможность, блокады и обезболивающие помогали ровно на один день!!! После трёх месяцев терпения этих болей было решено ехать на консультацию в 67 гкб. Там нас встретил Пейкер Александр Николаевич и проконсультировал предварительно просмотрев снимки МРТ он обрисовал нам всю ситуацию из которой стало ясно, что нужно ложиться на операцию, было очень страшно. Но доктор успокоил и сказал, что в скором времени начнёте бегать как и раньше) . И так настал тот самый день, мы возле дверей больници . Нас встретил доктор Торчинов С.Т. который и был назначен лечащим врачом. Проводил он операцию вместе с Пейкером А.Н. Операцию сделали на следующий день, через день после операции разрешили встать, на следующий день можно было ходить, через неделю выписка!!! А самое главное, что боли больше НЕТ,анемение в ноге осталось но самую малость. Так что всем тем кто думает делать операцию или нет, моё мнение делать! Есть конечно ограничения в послеоперационный период, но нет боли! СПАСИБО ОГРОМНОЕ выше упомянутым ВРАЧАМ и всем кто принимал участие в этом процессе)))

Куркина Ирина

Прежде всего, хочу сказать, что за всю свою почти семилетнюю "грыжевую" историю всегда был ярым сторонником консервативного лечения грыжи и противником операции. Всё началось в 2011, когда мне диагностировали грыжу L4L5 размером 6 мм. Были сильные боли в пояснице и скошен корпус. Тогда удалось восстановиться гимнастикой. С тех пор 2-3 раза в год были обострения, с которыми справлялся незамысловатой комбинацией (артрозилен-мильгамма-сирдалуд + гимнастика). Но в начале ноября 2016 очередное обострение не снималось по старой схеме. Я был непреклонен: использовал новые препараты, менял дозы. Постепенно боль перешла на ягодицы и ноги, начала слабеть левая нога, и Новый 2017-й я встретил с почти повисшей левой ступней (парез). Думаю, не нужно описывать моё моральное состояние: я пожалел, что не прооперировался раньше. Начались поиски: где? у какого хирурга? какая методика? Выбор остановил на 67-й больнице (центр спинальной хирургии). Во-первых, огромный опыт проведения подобного рода операций. Во-вторых, своя реабилитационная база. Ну, и главное: решение о необходимости применения стабилизации принимается во время операции (в других местах ход операции утверждался заранее: в одном случае это была стабилизация позвонков, в другом – эндоскопически без стабилизации). 18-го января 2017 Дзукаевым Дмитрием Николаевичем (ассистировал Борзенков Антон Владимирович) мне была проведена микрохирургическая операция по удалению 2-х грыж, стабилизации не понадобилось. От наркоза отошёл легко и сразу почувствовал отсутствие болей в ногах. Из неприятного, появилось онемение в области бёдер, но врач успокоил, сказав, что со временем это пройдёт. А самое главное, я смог едва заметно потянуть носок левой ступни на себя. Спустя 2 дня мне сняли 2-й дренаж и поставили на ноги. На 10-й день мне сняли швы, врач показал, как правильно садиться на стул (начинал с полутора минут), и я выписался. Через месяц я вернулся в эту клинику на реабилитацию. Спустя полтора месяца после операции могу отметить следующее: полное отсутствие болей везде, полное восстановление левой стопы и силы в левой ноге, сохраняется едва заметное искривление (исчезнет с укреплением мышечного корсета), площадь онемения в бедрах сократилась, впрочем, это не создает дискомфорт. Можно ездить за рулём и сидеть, но я берегу себя и не засиживаюсь, продолжаю выполнять гимнастику. Хочу выразить искреннюю благодарность Дзукаеву Дмитрию Николаевичу, Борзенкову Антону Владимировичу, инструкторам ЛФК Батразу и Ульяне, а также всему коллективу клиники за то, что в такой короткий срок вернули мне драгоценное здоровье. Контакт для обратной связи artur_mikhaylovich1975@mail.ru

Артур Михайлович

Выражаю глубочайшую благодарность всему коллективу II нейрохирургического отделения ГКБ №67 СНЦ за то, что они оказались единственными, кто реально оказал мне помощь в избавлении от нестерпимой, длительной, изнуряющей боли в области поясницы и правой ноги (боль продолжалась на протяжении более 1,5 месяцев, а последние 10 дней я мог находиться только в положении стоя; за это время я обратился ни к одному десятку докторов различных профессий). Особую искреннюю благодарность и нижайший поклон выражаю профессионалпм своего дела (по счастью таковые еще есть в медицине и в частности в нейрохирургии): руководителю СНЦ Дзукаеву Дмитрию Николаевичу, который провел мне операцию микродискэктомии на высочайшем уровне, причем в не операционный день (которым является понедельник), отложив поездку в командировку, что говорит о его высочайших человеческих качествах - сотродание больному человеку и готовности помочь ему, ставя профессиональный долг выше, а иногда, и в ущерб личному; а также лечащему доктору Баматову Арслану Багаудиновичу, который, помимо высочайших профессиональных качеств, отличается выдержкой при работе с такой категорией пациентов, душевной теплотой и отзывчивостью, а главное - способностью реально оказать надлежащую помощь больному. Такие профессионалы, по моему глубокому убеждению, относятся к той категории, о которых можно сказать: "ИГРАЮТ НА ФОРТЕПИАНО МНОГИЕ, НО ИГРАЮТ ТОЛЬКО ЕДИНИЦЫ". Не могу не выразить слова благодарности анастезиологу Марьям Магомедовне, так как она могла с полным основанием отменить операцию в связи с серьезной патологией сердца, однако, она великолепно провела наркоз. Самые теплые воспоминания сохранятся у меня о среднем и младшем медицинском персонале, которые действительно являются командой единомышленников в профессиональном и человеческом плане. В концеи хочется сказать: "Спасибо Вам доктор Дзукаев Дмитрий Николаевич за то, что избавили меня от боли, за то, что являетесь высочайшим профессионалом в своем деле, за Ваши человеческие качества и за то, что создали такой коллектив". Больной Корвяков В.С. д.м.н., профессор, главный научный сотрудник отдела "Заболеваний уха", Научно-клинического центра оториноларингологии.

Корвяков Василий Сергеевич

Мою супругу в спинальный центр привезли на каляске с сильными болями в спине и ногах из-за грыжи, но сейчас она сама ходит без чьей либо помощи. Хочу выразить благодарность от всей семьи Керобян - Дзукаеву Д.Н. , Баматову А.Б., Торчинову С.Т. за проведенную операцию и дальнейшее лечение моей супруги Керобян А.В., а также всему персоналу 1 и 3 нейрохирургического отделения за отзывчивость, внимание, ласку, доброту, тепло, высокий профессионализм и добросовестное отношение к своей работе. Огромное Вам спасибо. Желаем вам от всей нашей семьи здоровья,счастья,благополучия и успехов в Вашей нелегкой работе.

Керобян Вазген Сарибекович

Прошло два с половиной месяца после микродискэктомии, радикально улучшившей качество моей жизни. Практически ничего не болит. Снова живу полноценной жизнью, занимаюсь спортом. Огромное спасибо моим врачам: Гулому Владимиру Викторовичу и Дзукаеву Дмитрию Николаевичу. В первую очередь за профессионализм и человеческое отношение. Начинаю потихоньку верить, что в медицине что-то меняется к лучшему.

Асмоловский Максим Александрович

Мне сделали операцию по удалению грыжи пояснично-крестцового отдела позвоночника. Хочу выразить слова благодарности Гулому Владимиру Викторовичу и заведующему отделением Дзукаеву Дмитрию Николаевичу. Медсестры ко всем ходили одинаково, все вежливые. Медсестрам отдельное спасибо (уколы обезболивающего ставили сразу, как только просил). После операции Гулый приходил регулярно, смотрел за моим состоянием и состоянием соседей по палате. Дзукаев тоже наблюдал за нами. Рад, что попал именно туда. Через месяц после операции вышел на работу. На данный момент, после операции, прошло 4 месяца, живу жизнью нормального человека, хожу в спортзал (делаю ЛФК и укрепляю мышцы спины. Постепенно перехожу на обычный режим тренировок), работаю. Никаких ограничений в движениях нет. Огромное вам спасибо! На консультацию попал к Владимиру Викторовичу без каких-либо знакомых и денег. Просто пришел в больницу с МРТ, и мне рекомендовали операцию. Как-то так. По 5-ти бальной шкале, я бы поставил оценку 5+++++!

Антон Платонов

22 февраля текущего года в Вашем центре мне была проведена операция по поводу удаления межпозвонковой грыжи. Операция прошла успешно благодаря слаженной работе коллектива под руководством хирурга Дзукаева Д.Н. Хотелось бы выразить благодарность лечащему врачу Баматову А.Б. Пожелать дальнейших успехов и процветания всему медицинскому персоналу.

Плоткин Павел Аркадьевич

Добрый день!!! В начале января 2017г у меня прострелило в поясницу. Подумал ничего страшного отлежусь на праздниках попью деклофинака и помажусь мазями. Спустя недели две боль из поясницы начала отдавать в ногу, не придал значения продолжал в том же духе, спустя еще неделю другую начались чудовищные боли, перестал ходить (передвигаться мог только до туалета по дому и на костылях. Жизнь начала измеряться перерывами от приема лекарств после которых хоть немного отступала боль. Родные отвезли на МРТ результатом которого стало заключение, что в пояснице большая грыжа более 11 мм. Через день стало намного хуже и боли доходили до судорог. По скорой привезли в ГКБ 67в приемной сразу осмотрел невролог и нейрохирург осмотрел меня и привезены со мной снимки МРТ. На тот момент самостоятельно я почти не мог даже на костылях. Врачами было принято решение вначале меня положить в неврологическое отделение. Спустя 4-5 дней безуспешного лечения в неврологическом отделении пригласили на консультацию нейрохирурга из спинального центра ГКБ 67. Приглашенный нейрохирург Аксенов Андрей Викторович оказался моим будущим врачем, а также оперировавшим меня нейрохирургом. Он произведя осмотр и ознакомившись с историей болезни пояснил мне что ситуация моя очень запущенная и то что он рекомендует меня проапперировать. Я не задумываясь согласился. Спустя несколько дней я был переведен в отделение нейрохирургии и тут я искренне удивился разницей между обычным неврологическим отделением и отделением спинального нейрохирургического центра. Начиная от оборудования и заканчивая работой мед персонала это небо и земля. Отлично оборудованные чистейшие палаты, мед сестры которые никогда не отказывали в помощи. После того как меня проаперировали и я очнулся я был просто поражен что у меня никаких болей нет (ну кроме послеоперационных) и ноги отлично функционируют. Аксенов Андрей Викторович который меня лечил всегда отвечал на кучу моих надоедливых вопросов и всегда подробно отвечал на все. Также всегда очень отзывчиво относился ко всем моим проблемам. Буквально на второй третий день я уже ходил с прямой спиной на своих ногах без помощи. В настоящий момент меня выписали и впереди меня ждет долгий реабилитационный период. В заключении хочу от всего сердца поблагодарить Аксенова Андрея Викторовича который отлично провел операцию избавившую меня от чудовищных болей и поставившую меня на ноги. А также всему мед персоналу ассистировавшему на операции. Также всему мед персоналу самого нейрохирургического отделения. А также Дзукаеву Д.Н. который организовал такой великолепный и профессиональный центр.

Прохонов Алексей Николаевич

С огромной благодарностью поздравляю всех сотрудников спинального центра с Днём защитника Отечества! Спасибо, что вы защищаете наше здоровье! У такого прекрасного руководителя, как хирург Дзукаев весь коллектив заслуживает только положительных отзывов. Вспоминаю докторов и медперсонал спинального центра каждый день с искренними словами благодарности...

Ольга

Огромная материнская благодарность докторам Дзукаеву Д.Н и Багаеву С.Б за спасение моего сына, Суркова Ивана Геннадьевича, который поступил на "скорой" 5 января 2017 года с компрессионным переломом шейного отдела позвоночника. Оперировал доктор Дзукаев Д.Н, ассистировал и был лечащим врачом доктор Багаев С.Б. Операция проведена высокопрофессионально, последующее лечение тоже было проведено на самом высоком уровне. Низкий поклон и огромная благодарность докторам. Помогай вам Господь!

Суркова Инна Геннадьевна

Добрый день! Находилась в 1-ом нейрохирургическом отделении ГБ № 67 с 16 по 25 января 2017 г. (удаление кисты в позвоночнике на уровне L3-L4). При выборе стационара, я, начитавшись негативных отзывов о разных больницах, не ждала теплого приема. И была приятно удивлена! В палатах чистота, еда вполне приличная, веселенькое постельное белье. На вызовы медсестры приходили быстро. Меня окружали внимательные, доброжелательные, а главное, квалифицированные специалисты: нейрохирург Владимир Викторович Гулый, медсестры Елена, Настя, Ольга, Ирина, инструктор ЛФК Анастасия. Девочки, спасибо Вам! Владимир Викторович, примите мою искреннюю благодарность за успешно проведенную операцию и послеоперационную опеку! Всех вам благ!

Клыкова Лариса Сергеевна

Доброе время суток! Хочу выразить огромную благодарность нейрохирургам Гулому Владимиру Викторовичу и Торчинову Сослану Теймуразовичу. Благодарна за их внимание, доброту, заботу. Они буквально вернули меня к жизни. Побольше бы нам таких уникальных врачей . Так же огромное спасибо медсёстрам отделения.

Сучкова Галина

28 декабря У меня удалили межпозвоночную грыжу 9мм,в пояснично-крестцовом отделе.операцию проводил Семченко Виталий Игоревич!Талантливый хирург с огромным опытом проведения подобных операций.Не многословный,суровый,спокойный,он всегда чётко и емко формулировал задачи и все то что необходимо делать.Без лишней болтовни и лизоблюдства,всегда только по делу,каким мне кажется и должен быть настоящий хирург!!! Спасибо вам за ваш профессионализм ,высокий интеллект и золотые руки!!

Овсянкина Ольга

Доброго времени суток! Лучше поздно, чем никогда – подумала я и решила написать отзыв на вашем замечательном сайте. Меня оперировали в середине мая. В марте я попала в аварию, в результате которой кроме прочего у меня было сломано три позвонка, и два месяца я пролежала, не вставая вообще, что оказалось очень непростым испытанием для меня, девушки 25ти лет. Мне невероятно повезло попасть в 67ю больницу в руки к Дмитрию Николаевичу Дзукаеву и Сослану Теймуразовичу Торчинову. Они вернули меня к жизни, установив фиксирующую систему на моем позвоночнике, я была счастлива снова ходить, сидеть и жить. Не сразу, конечно, спустя некоторое время, через боль, но с какой радостью… Я хочу выразить огромную благодарность Дмитрию Николаевичу, Сослану Теймуразовичу – за внимание, терпение, чуткость, профессионализм, и всему медицинскому персоналу, который так выгодно отличается от всех больниц, в которых мне, к сожалению, пришлось лежать. Мне совсем не страшно возвращаться к вам через год с небольшим. И всех родственников\друзей\коллег с проблемной спиной отправляю только к вам. Поздравляю вас с новым годом и желаю здоровья и всего наилучшего!!!

Морозова Аня

Доброго времени суток, всем кто читает сейчас эти строки! О существовании спинального нейрохирургического центра ГКБ 67 в Москве я даже и не догадывалась когда бригада скорой помощи привезла меня в эти стены сидящую на инвалидном кресле-каталке. После 2-х лет безрезультатного лечения остеохондроза в одной из коммерческих клиник Москвы (умышленно не пишу название) однажды я не смогла встать с постели с сильными болями в спине и ногах. Итог: Секвестированная грыжа и сложнейшая операция! Хочу выразить огромную благодарность Руководителю спинального нейрохирургического центра ГКБ 67 Дзукаеву Дмитрию Николаевичу и моему лечащему врачу Торчинову Сослану Таймуразовичу которые провели операцию по удалению межпозвоночной грыжи, лечение и реабилитацию. Сложно выразить словами эмоции, которые меня переполняют - благодарность врачам, которые поставили меня на ноги, всему медперсоналу 1-го нейрохирургического отделения и центра реабилитации: врачам, медсестрам, санитаркам. Благодаря Вашей заботе, вниманию к пациентам, Вашему теплому отношению понимаешь – какой действительно ДОЛЖНА быть медицина. Передайте, пожалуйста, мои слова благодарности врачам Аксенову Андрею Викторовичу и Багаеву Сергею Борисовичу, которые оказали мне помощь в проведении дополнительного обследования. А так же сотрудникам реабилитационного центра: Гарбузовой Наталье Николаевне, Ниц Татьяне Михайловне, Головкиной Евгении Константиновне, Бунчик Евгении Леонидовне. Дай Бог Вам всем счастья, света и тепла, а главное крепкого здоровья! Ну и конечно в преддверии Нового года хочу пожелать процветания и дальнейшего развития Московскому спинальному нейрохирургическому центру ГКБ 67! Спасибо что Вы есть и дарите людям самое дорогое в жизни каждого отдельного человека – ЗДОРОВЬЕ!!!

Юшкина Елена Олеговна

Всем добрый день, дорогие, уважаемые Дзукаеву Дмитрий Николаевич, Баматов Арслан Багутинович, Пейкер Александр Николаевич, Алексеев Александр Васильевич! Не устаю благодарить Бога, что вашими руками, вашими трудами я в строю жизни! Вы мои ангелы хранители! Дорогие мои! С наступающим вас Новым годом, Рождеством! Здоровья многие годы, радости от жизни, благополучия в ваших семьях, мира! Храни вас Всевышний!!! Земной поклон!

Заварская Жанна Владимировна