Городская клиническая больница №67 г. Москвы им Л.А. ВорохобоваГКБ №67 г. Москвы им Л.А. Ворохобова
  1. Для предварительной заочной консультации Дзукаева Д.Н. отправьте снимки МРТ и описание болезни на адрес spine67@mail.ru
Для предварительной заочной консультации Дзукаева Д.Н. отправьте снимки МРТ и описание болезни на адрес spine67@mail.ru
x

Отзывы наших пациентов

Нам приятно, когда пациент остается доволен нашей работой. Ваше мнение важно для нас и посетителей сайта, выбирающих нашу клинику. Вы можете оставить свой отзыв о нашей работе, заполнив форму на этой странице.

Поля отмеченные * обязательны к заполнению



Всем доброго времени! Хочу выразить искреннюю благодарность за моё спасение Гулому Владимиру Викторовичу! 05 сентября он провёл сложную операцию на моём позвоночнике. Сделал всё максимально возможное, чтобы моя жизнь как и прежде была счастливой и полна радости, а не слёз и мучений от боли. Операция прошла успешно. И это всё благодаря Гулому Владимиру Викторовичу – профессионалу, высококлассному специалисту, человеку, знающему и любящему своё дело. Он очень внимательно относится к пациентам, компетентно и понятно отвечает на вопросы, касающиеся лечения и диагноза. Этому врачу можно доверить свою жизнь! Спасибо, спасибо, спасибо, Вам, Доктор!!! Еще хотелось бы выразить огромнейшую благодарность руководителю центра Дмитрию Николаевичу Дзукаеву ,а также всей команде, работающей в 1 НХО за их профессионализм и доброе отношение к пациентам!!! Я желаю Вам и Вашим семьям только Добра, Здоровья и Счастья!!!

Завадская Инга Михайловна

Я пришел на консультацию к нейрохирургу по предварительной записи, меня сопровождала моя супруга. Консультировал нейрохирург Сослан Таймуразович Торчинов. Корректный, доброжелательный, умеющий общаться с пациентом. Выслушав нас и просмотрев все необходимые и предоставленные ему документы он не стал пугать нас страшилками, а доходчиво обьяснил, что делать операцию, ради операции нет необходимости. Когда шли на консультацию мы боялись, что будут предложены радикальные меры. А уходили спокойными и удовлетворенными, с рекомендациями. Спасибо Торчинову С.Т. за умение общаться с пациента- ми , за талант выслушать и высокий профессионализм.

Юсуп Магомаев

Потрясающий центр!!! Врачи и медсестры трепетно и внимательно относится к каждому страдальцу! После реконструктивной операции на позвоночнике поставили на ноги в течение первых суток! Реабилитация с чудесными инструкторами, массажистами! Отдельная благодарность Дзукаеву Дмитрию Николаевичу и Борзенкову Антону Владимировичу за новую возможность вести активный образ жизни без боли!!!

Залыгина Людмила Сергеевна

Прошел год со дня операции по удалению менингиомы в верхнем грудном отделе позвоночника. Состояние стабилизировалось, Ухудшений нет. Хочу выразить глубокую благодарность Дзукаеву Дмитрию Николаевичу, прооперирующему меня, Торчинову Сослану Таймуразовичу, ассистенту операции и лечащему врачу. Я в рабочей форме, ограничения в жизни минимальны. Спасибо, Спасибо, Спасибо!!!!

Воскобойникова Элеонора Григорьевна.

Осенью 2016г. у меня появились боли в левой ягодичной области. В связи с чем, проходил различные процедуры физио- и мануальной терапии, лечебной физкультуры, принимал лекарственные препараты. Однако, все эти меры оказались неэффективными, более того, боль по боковой поверхности ноги стала усиливаться, появились слабость и онемение. Не мог сидеть, боль не покидала и в лежачем состоянии. МРТ поясничного отдела позвоночника выявило грыжу. Делать операцию очень боялся – а вдруг будет хуже. Но постоянные боли, ограниченность в движениях и невозможность жить полноценной жизнью – не оставили мне выбора. Я обратился за консультацией в центр хирургии позвоночника при городской клинической больнице № 67. Руководитель центра Дзукаев Дмитрий Николаевич очень тактично убедил меня, что проведенная у них операция избавит меня от страданий. И я согласился. Операция прошла успешно! Когда проснулся после наркоза – почувствовал себя счастливым человеком: боль ушла, как будто бы ее и не было! Если раньше жизнь была как в тумане, то сейчас снова засияло солнце! И эти слова благодарности пишу спустя полтора месяца после операции - моё состояние только улучшается! Я хочу выразить огромнейшую благодарность руководителю центра Дзукаеву Дмитрию Николаевичу, лечащему врачу Борзенкову Антону Владимировичу, а также медсестрам за чуткое, внимательное и высокопрофессиональное отношение!!! И еще: полагаю, что опыт центра и успехи коллектива под талантливым руководством Дзукаева Д.Н. заслуживает большего освещения в СМИ и в интернете.

Мартыненко Иван Григорьевич

На момент консультации у нейрохирурга Топорского Антона Игоревича состояние моего сына было такое, что он не мог лично присутствовать на консультации, сильнейшие боли не давали не только ходить, но и лежать, не помогали никакие обезболивающие. Антон Игоревич, посмотрев снимки МРТ объяснил, почему у сына такие боли и посоветовал оперативное лечение. Всю неделю, пока сын проходил необходимые для операции обследования, Антон Игоревич был на связи. 31 июля сын был госпитализирован в 1 нейрохирургическое отделение, а 1 августа была проведена операция. Операция прошла успешно, уже на второй день сын смог стоять, не опираясь на трость (с которой приехал в больницу). Огромное спасибо Александру Николаевичу Пейкеру, который оперировал сына, лечащим врачам Топорскому Антону Игоревичу и Сафронову Михаилу Александровичу, инструкторам ЛФК, медицинским сестрам и младшему медперсналу 1 нейрохирургического отделения. И, конечно же, огромная благодарность Дзукаеву Дмитрию Николаевичу. Ваш Центр уникален, Вы в кратчайшие сроки возвращаете людей к полноценной жизни без боли... Спасибо Вас огромное!!!

Пономаренко Галина Леонидовна

Хочу выразить благодарность нейрохирургу Торчинову Сослану Таймуразовичу за его работу, за чуткое отношение к пациентам, за внимательность к ним. Несмотря на свою молодость, Сослан Таймуразович проявил себя весьма компетентным при проведении операции и донесении сложной медицинской информации, касающейся операции, до меня как пациента. Мне было важно понимать, какие манипуляции будут мне проведены, и я получила исчерпывающие сведения по этому поводу. Кроме того, Сослан Таймуразович обладает хорошим чувством юмора, что было важно для моего эмоционального состояния. Он очень уважительно относится к пациентам, к их настроению, к их самочувствию. Считаю, что доктор Торчинов является одним из тех людей, которые находятся на своем месте, он правильно выбрал профессию. Сослан Таймуразович, примите мою искреннюю благодарность и пожелания удачи!

Кузнецова Ольга Николаевна

Я еще лечусь. Операция сделана, реабилитация начата, сейчас перерыв, через неделю продолжим.А пока так хочется поблагодарить всех: Дмитрия Николаевича, Владимира Викторовича, медсестру в перевязочной Людмилу, всех медсестер и нянечек 1 нейрохирургии. Такой климат создан в отделении - доброжелательный, чистота, аккуратность. Молодец, руководитель: разумная строгость и требовательность к персоналу, а также личный пример полной отдачи своей профессии - это, к сожалению, сейчас встретишь не часто. Большое всем спасибо, через неделю встретимся.

Солдатова Елена Зиновьевна

Три месяца назад (5 апреля 2017) мне сделали операцию по удалению грыжи позвоночника в пояснице (L5S1). Я до сих пор под впечатлением – кажется, это правда лучшая больница в стране. Московский спинальный центр – настоящий вызов стереотипам о российских больницах. Где все это разваливающееся оборудование, грубые невнимательные медсестры и равнодушные врачи? Здесь этого нет и в помине. Приведу несколько фактов: 1) Заведующий отделением Дмитрий Николаевич Дзукаев проводил операцию. До операции очень подробно объяснил, что и как будет сделано, как пойдет восстановление. Это один лучших хирургов Европы (если не мира). Врач, которому доверяешь. И он не подвел – все прошло как надо. 2) Владимир Викторович Гулый – мой лечащий врач, в паре с Д.М.Дзукаевым проводил операцию. Все дни, что я был в больнице, заходил минимум два раза в день (в том числе в выходные!). Узнавал, как я поправляюсь, корректировал лечение, чтобы выздоровление шло быстрее и легче. Готов был ответить на любой вопрос, ни разу не отмахнулся, не сослался на занятость или усталость, притом что нередко первый раз заходил в 8 утра, а второй в тот же день – около 23 ночи. СПАСИБО ВАМ, ДМИТРИЙ НИКОЛАЕВИЧ И ВЛАДИМИР ВИКТОРОВИЧ! Вы замечательные специалисты и не менее замечательные люди. 3) Анестезиолог больницы перед операцией долго собирала анамнез, выясняла, есть ли аллергии, болезни и т.п. Наркоз был безболезненный, выход из него – быстрый и легкий, без тошноты и головокружения, разве что с легкой сонливостью. 4) Медсестры. Удивительно, но им было НЕ ВСЕ РАВНО. Приятные, чуткие, внимательные, никакого негатива, только желание помочь. Плюс каждая кровать в палате оборудована кнопкой вызова медсестры – девушки приходят менее чем за минуту (я засекал, не шучу). 5) Реабилитация. У меня это были четыре направления – ЛФК, физиотерапия, массаж и занятия в бассейне. Врачи, опять же, приятные, обаятельные, на позитиве – при этом знающие и четкие. Самое классное, что это реально работает! Уже через две недели я чувствовал себя очень прилично. Сейчас, по прошествии трех месяцев – почти здоровым. СПАСИБО!

Пурыжинский Никита

Хочу выразить огромную благодарность за профессионально проведенную операцию по удалению межпозвоночной грыжи, нейрохирургу Пейкеру Александру Николаевичу и особенно лежащему врачу Гулому Владимиру Викторовичу! При большой загруженности, Владимир Викторович, успевает уделить внимание каждому, это и подготовка к операции и восстановительный период после операции. Очень радует,что у нас есть такие молодые профессиональные врачи, умеющие корректно и доступно общаться с пациентами, каждому уделять внимание и заботу. Огромное вам спасибо, здоровья, терпения вашим близким, которые редко видят вас дома, и успехов в вашем центре нелегкой профессии.

Алла Георгиевна Ш

Хочу выразить огромную человеческую благодарность Борзенкову Антону Владимировичу за прекрасно проведенную операцию, за профессионализм, за внимание и понимание больных,за чуткость и терпение. Спасибо огромное!!!Благодарю весь сплоченный коллектив 1 нейрохирургического отделения!- внимательных мед сестер, пищеблок и уборщиц.Все на высоте. Июнь2017

Зайцева О.Р.

Оперировалась по поводу секвестрированной грыжи 31.03. Операцию проводил и был моим лечащим доктором Владимир Викторович Гулый - замечательный, молодой, внимательный и очень талантливый доктор. Что поразило: меня очень грамотно и тщательно готовили к операции, и мой лечащий доктор, и младший медперсонал. Несмотря на то, что все основные моменты мы уже обсуждали с моим доктором в ходе консультаций, накануне операции он еще раз очень подробно и наглядно (на муляже позвоночника), объяснил мне все особенности ее проведения и предупредил обо всех моментах, которые могут возникнуть. Часть нужной для меня информации я пропустила мимо ушей, чем в последствии усложнила свое состояние и работу Владимиру Викторовичу. Операция прошла успешно, а вот процесс восстановления протекал не так легко, как я рассчитывала. Наложилось несколько моментов ослабивших мое общее состояние после перенесенного наркоза, в том числе и те, о которых меня доктор предупреждал. Мое состояние не было тяжелым, там лежали люди в гораздо более тяжелом и даже в плачевном состоянии, но как же обо мне заботились! Меня ВЫХАЖИВАЛИ! Все! Вплоть до санитарочек! Доктор мой каждый день по несколько раз проверял меня лично, он мгновенно оценил положение и выбрал особенную, индивидуальную тактику для моего лечения. С этого момента мое выздоровление было просто стремительным. Огромное Спасибо Вам, доктор, хочется выразить словами Бертольда Брехта: "Недостаточно быть врачем, нужно еще уметь помочь!" Это совершенно особенный дар! Отдельно хочется сказать о младшем медперсонале. В отделении в основном лежачие больные, с какой любовью и заботой все без исключения медицинские сестры ухаживают за ними! Это очень тяжелая и неприятная работа, но за все время своего пребывания я ни разу не увидела на их лицах не то, что брезгливости, а даже какого-либо внутреннего напряжения! Я даже представить себе не могла, что такое лечение можно где-то вообще получить, как в нашей стране, так и за рубежом. Прекрасное оснащение, талантливые и душевные люди. Весь коллектив работает, как единый организм. Эти люди вкладывают свою душу во всех без исключения больных, каждый и в каждое мгновение. Огромное спасибо вам всем и храни вас Бог!

Балагурова Наталия Александровна

Я обратилась в спинальный нейрохирургический центр после спортивной травмы: перелом дужки позвонка. Приехала из Нижнего Новгорода на консультацию к Дзукаеву Д.Н. Мне посоветовали его, как лучшего нейрохирурга России. Дальше - как в доброй сказке! Приняли как дома! Проконсультировали, положили на 2 недели в стационар на до обследование и реабилитацию, ответили на все вопросы! Профессиональные инструкторы ЛФК научили методике лечебной физкультуры, по которой я сейчас восстанавливаюсь. Лечащий врач, Гулый В.В., очень внимательно отнесся ко мне, и всегда на связи! Подробно разъяснил особенности травмы и варианты лечения! Особенное впечатление на меня произвела атмосфера внутри! Общее внимательное и уважительное отношение к пациентам, внутри коллектива! Хочу поздравить с прошедшим днем медицинского работника коллектив Центра, и выразить ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ Дзукаеву Дмитрию Николаевичу и Гулому Владимиру Викторовичу за человеческое отношение, поддержку и помощь! Сейчас это - большая редкость!

Сергеева Алла Дмитриевна

В 2015 году в этом центре сделала операцию, очень хороший центр,работают настоящие профессионалы,отзывчивые врачи и медсестры. Вообще Дмитрий Николаевич подобрал очень хорошую команду,работают как одно целое, Хочу всех поздравить с днем медика и пожелать самого наилучшего в жизни.

Ивашкевич Галина Владимировнп

С глубочайшим уважением и безмерной благодарностью врачам Дзукаеву Дмитрию Николаевичу и Торчинову Сослану Таймуразовичу! Такого понимания ситуации, моментального реагирования и помощи я даже не ожидала и была очень приятно удивлена. Воистину настоящие Врачи! Потрясающая атмосфера в отделении, внимательный и чуткий персонал, весь без исключений. Огромное спасибо всем за то, что помогли комфортно пережить послеоперационный период, встать на ноги и начать новую жизнь без боли!

Рогачева Ольга Сергеевна

От всего сердца хочу выразить свою благодарность Дзукаеву Дмитрию Николаевичу и Гулому Владимиру Викторовичу за проведение сложнейшей операции в шейном отделе позвоночника, за которую ни один нейрохирург не хотел браться. Но золотые руки врачей 1 нейрохирургического отделения Московского спинального центра каждый день доказывают обратное. Моя операция длилась более 5 часов, а вечером я уже смог самостоятельно встать на ноги. Особую благодарность хочу выразить Гулому Владимиру Викторовичу, который буквально живёт этой работой. За время пребывания в центре, он оказал мне не только медицинскую, но и моральную поддержку, и на протяжении всего периода лечения был терпелив, внимателен, вежлив. Также хотелось бы отметить весь медицинский персонал центра и медсестер которые оказывают необходимую помощь в любое время суток и создают домашнюю обстановку в палатах. Всем Вам огромное человеческое спасибо!!!

Дроздов Евгений Ильич