Городская клиническая больница №67 г. Москвы им Л.А. ВорохобоваГКБ №67 г. Москвы им Л.А. Ворохобова
  1. Для предварительной заочной консультации Дзукаева Д.Н. отправьте снимки МРТ и описание болезни на адрес spine67@mail.ru
Для предварительной заочной консультации Дзукаева Д.Н. отправьте снимки МРТ и описание болезни на адрес spine67@mail.ru
x

Онлайн консультация на сайте Городской клинической больницы №67

Задать вопрос нашим специалистам вы можете в этом разделе.

Уважаемые пациенты!

Здесь Вы можете задать вопрос по Вашей проблеме. не забудьте приложить снимки позвоночника (КТ или МРТ, в формате DICOM или JPG) Большие файлы Вы можете продублировать на наш электронный адрес spine67@mail.ru.

Все сведения, передаваемые Вами, размещаются на сайте в соответствии с Законом № 152-ФЗ "О персональных данных", статья 7 ч 2.1

Примите во внимание, что консультации оказываются оперирующими хирургами без отрыва от операционной деятельности, поэтому мы сможем ответить на Ваш вопрос через 1-2 дня.

Желаем Вам здоровья!


Поиск по консультациям


Вопрос от: Папонова Елена Витальевна
Добрый день! Подростков 15 лет консультируете? Грыжа позвоночника 7,7 мм L5-S1.
Добрый день. Мы лечим пациентов старше 18 лет. До этого возраста - консультации и лечение в детской больнице.

Аксенов Андрей Викторович Аксенов Андрей ВикторовичВрач-нейрохирург

Вопрос от: Газзаева Фатима Степановна
Добрый день! Меня зовут Фатима. 22 апреля ( продублировала 24 апреля) отправила Вам на почту снимки с диска. Понимаю, что все врачи заняты, но очень жду Вашего решения.
Здравствуйте. С Вашего почтового ящика в указанный период писем не поступало. Чтобы получить заочную консультацию по имеющимся снимкам - вышлите снимки позвоночника в электронном виде на наш е-майл spine67@mail.ru (Текста заключения недостаточно) Подробная инструкция по отправке снимков - здесь: http://spine67.ru/pages/kakotpravitsnimki.html Если не справляетесь - позовите специалиста, который лучше разбирается в компьютерах. Также Вы можете записаться на консультацию в наш КДЦ, по тел 495-530-31-86 (по направлению) или по тел 530-34-07 (платный прием) прием ведут оперирующие хирурги из отделения, Если у Вас будут выявлены показания к операции, вы будете записаны на консультацию к зав отделением Дзукаеву Д.Н. Сохраняйте переписку. С уважением, врач-нейрохирург Аксенов А.В.

Аксенов Андрей Викторович Аксенов Андрей ВикторовичВрач-нейрохирург

Вопрос от: Бабаян Вадим Альбертович
Здравствуйте!Если очень, очень коротко, то у сына(1983г.р.) после операций по удалению опухоли на спинном мозге на L1-L2 d 2011 и повторно в 2013 г.г. с последующей лучевой терапией, к середине 2015 г. начались проблемы со стопой, одновременно обнаружились две опухоли на S1-S2(которые к 2017г. слились в одну).Парез стопы прогрессировал всё сильнее...В 2018 г. удалили опухоль(эпендимома) в СПб, в Онкоцентре. с последующим сеансом лучевой терапии...Операция успешная, МРТ через год ничего нового не показала, но проблемы с ногой всё сильней-Стопа висит, мышцы атрофируются, сын падает, походка качающаяся и ходить всё труднее...Реабилитационные мероприятия ни к чему не привели, но самое главное то, что никто не может ни сказать от чего это, ни порекомендовать какое-либо обследование для определения места проблемы нерва или чего-то...Вычитал, что есть такое понятие-ЭПИДУРОСКОПИЯ, но у нас в Черноземье такое не делают...Хотелось бы узнать Ваше принципиальное мнение по этому вопросу и делается ли такое у Вас в отделении...Очень больно видеть, как здоровенный парень-твой сын, превращается в инвалида в 35 лет...(Документов за эти года скопилось очень много и если Вы как-то заинтересуетесь нашим случаем, то вышлю всё, что нужно будет) С Уважением...
Здравствуйте. Вероятно - имеет место или прорастание нерва опухолью, или лучевая радикулопатия. Чтобы получить заочную консультацию по имеющимся снимкам - вышлите снимки позвоночника в электронном виде на наш е-майл spine67@mail.ru (Текста заключения недостаточно) Подробная инструкция по отправке снимков - здесь: http://spine67.ru/pages/kakotpravitsnimki.html Если не справляетесь - позовите специалиста, который лучше разбирается в компьютерах. Сохраняйте переписку. С уважением, врач-нейрохирург Аксенов А.В.

Аксенов Андрей Викторович Аксенов Андрей ВикторовичВрач-нейрохирург

Вопрос от: Виноградова Алла Михайловна
Здравствуйте, доктор! Боли в крестце появились много лет назад, после тяжелых родов( выдавливали ребёнка) повредили копчик- вывих.Осложненный симфизит, расхождение костей таза со смещением, парализация. После долгого лечения стала ходить. С тех пор часто обращалась к врачам с жалобами на боль в крестце. В 2018 году случился внезапный приступ с резкой болью и на этом фоне потеряла сознание и начались судороги. По скорой увезли в неврологию. Там пытались снять боли, делали блокады по Катлену. Долго не двигалась. В этом году всё повторилось. Внезапная резкая боль,потеря сознания, судорожная готовность- и в неврологию по скорой. Блокады делал другой нейрохирург и немного по другому, в отличие от прошлого раза- на боку. После этого стала волочиться нога и появились проблемы с мочевым пузырём (нейрогенный). Выписали, но уже 2 месяца не могу ходить, боли сохраняются, без помощи близких не обхожусь, ухаживать за собой очень проблемно- боли в крестцово-копчиковом сочленении. Диагноз: М54.5 Боль внизу спины. Хроническая вертеброгенная поли- сегментарная дорсопатия: люмбалгия,кокцигодиния с выраженным рефлекторно- болевым синдромом, обострение. Вывих крестцово-копчико- вого сочленения. Что можете сказать, это лечится?
Здравствуйте, Чтобы получить заочную консультацию по имеющимся снимкам - вышлите снимки позвоночника в электронном виде на наш е-майл spine67@mail.ru (Текста заключения недостаточно) Подробная инструкция по отправке снимков - здесь: http://spine67.ru/pages/kakotpravitsnimki.html Если не справляетесь - позовите специалиста, который лучше разбирается в компьютерах. Также Вы можете записаться на консультацию в наш КДЦ, по тел 495-530-31-86 (по направлению) или по тел 530-34-07 (платный прием) прием ведут оперирующие хирурги из отделения, Сохраняйте переписку. С уважением, врач-нейрохирург Аксенов А.В.

Аксенов Андрей Викторович Аксенов Андрей ВикторовичВрач-нейрохирург

Вопрос от: Сердюченко светлана
Добрый день. Проводите ли вы бесплатн консультацию жителям Москвы
Здравствуйте, Чтобы получить бесплатную заочную консультацию по имеющимся снимкам - вышлите снимки позвоночника в электронном виде на наш е-майл spine67@mail.ru (Текста заключения недостаточно) Подробная инструкция по отправке снимков - здесь: http://spine67.ru/pages/kakotpravitsnimki.html Если не справляетесь - позовите специалиста, который лучше разбирается в компьютерах. Также Вы можете записаться на консультацию в наш КДЦ, по тел 495-530-31-86 (по направлению) прием ведут оперирующие хирурги из отделения, Если у Вас будут выявлены показания к операции, вы будете записаны на консультацию к зав отделением Дзукаеву Д.Н. Сохраняйте переписку. С уважением, врач-нейрохирург Аксенов А.В.

Аксенов Андрей Викторович Аксенов Андрей ВикторовичВрач-нейрохирург

Вопрос от: Шантукова Алла Анатольевна
Добрый вечер. Меня зовут Алла, мне 41 год, живу в КБР, по профессии врач реаниматолог. В июле 2018 года со мной случилось несчастье: падение с высоты головой вниз, в результате : двусторонний перелом задней дуги С1, перелом С2 (линия перелома проходит через ножки дуги, тело, верхние суставы поверхности и отверстия поперечных отростков позвонка. Подвывих в правом атланто-аксиальном суставе). Иммобилизация жёстким воротником Филадельфия в течение 8 месяцев. В результате частичная консолидация, нейрохирург рекомендовал начать реабилитационное лечение. Госпитализация в реабилитационное отделение 8 апреля текущего года, лечение в объёме: массаж воротниковой зоны, ЛФК, электроиглорефлексотерапия, электрофорез с пентоксифиллином на шейный отдел позвоночника; медикаментозно нейрокс, витамин В12, прозерин, ибупрофен, бетагестин. Клинически: сохраняется интенсивный постоянный шум в ушах , периодически прострелы боли в правое ухо, головные боли, периодически головокружение, гипертензия до 170 /110 мм рт. ст. (принимаю индап 2,5мг , лизиноприл 10мг). Вопрос :что мне делать дальше? Возможно ли полное восстановление? И можете ли вы чем нибудь мне помочь?
Здравствуйте, Чтобы получить заочную консультацию по имеющимся снимкам - вышлите снимки позвоночника в электронном виде на наш е-майл spine67@mail.ru (Текста заключения недостаточно) Подробная инструкция по отправке снимков - здесь: http://spine67.ru/pages/kakotpravitsnimki.html Если не справляетесь - позовите специалиста, который лучше разбирается в компьютерах. После анализа снимков мы вышлем Вам рекомендации по лечению

Аксенов Андрей Викторович Аксенов Андрей ВикторовичВрач-нейрохирург

Вопрос от: Магомедмирзоева Луиза Нурулаевна
Сколько будет стоить операция на спину,у меня грыжа ?
Здравствуйте, Чтобы получить заочную консультацию по имеющимся снимкам - вышлите снимки позвоночника в электронном виде на наш е-майл spine67@mail.ru (Текста заключения недостаточно) Подробная инструкция по отправке снимков - здесь: http://spine67.ru/pages/kakotpravitsnimki.html Если не справляетесь - позовите специалиста, который лучше разбирается в компьютерах. Если у Вас будут выявлены показания к операции, вы будете записаны на консультацию к зав отделением Дзукаеву Д.Н.

Аксенов Андрей Викторович Аксенов Андрей ВикторовичВрач-нейрохирург

Вопрос от: Волос Галина Алексеевна
Добрый день. Меня зовут Галина. Мне 39 лет. г.Владикавказ. Недавно сделала МРТ, заключение: МР-признаки остеохандроза, грыж дисков L3-L4 и L5-S1, без компрессии невральных структур. Секвестированная грыжа диска L4-L5 со стенозом позвоночного канала с признаками компрессии корешков конского хвоста. Грыжа диска L4-L5 c двумя секверстами, расположенными один под другим, размерами 10-13-15мм и 12-19-21мм со стенозом позвоночного канала и признаки компрессии корешков конского хвоста. Снимки с диска отправила Вам на почту. Скажите пожалуйста показана ли операция и сколько это будет стоить.
Здравствуйте. Мы проанализируем Ваши снимки и направим ответ в ближайшее время

Аксенов Андрей Викторович Аксенов Андрей ВикторовичВрач-нейрохирург

Вопрос от: Баланцева Ольга Николаевна
Добрый день, хочу записать мужа к вам на консультацию, 39 лет , живём в Тамбовской области.у него болит спина в поясничном отделе, тянет левый бок и даже немеет иногда левая нога.Делали мрт в 2010 и 2018 годах -нашли грыжи и не только. В последнее время постоянно болит спина-поясница. Не знаем, что делать, нужна ли операция?можно ли вам по почте отправить протокол исследования?Спасибо
Здравствуйте, Чтобы получить заочную консультацию по имеющимся снимкам - вышлите снимки позвоночника в электронном виде на наш е-майл spine67@mail.ru (Текста заключения недостаточно) Подробная инструкция по отправке снимков - здесь: http://spine67.ru/pages/kakotpravitsnimki.html Если не справляетесь - позовите специалиста, который лучше разбирается в компьютерах. Также Вы можете приехать на очную консультацию - записаться на консультацию в наш КДЦ по тел 495-530-31-86 (по направлению) или по тел 530-34-07 (платный прием) прием ведут оперирующие хирурги из отделения. Если у Вас будут выявлены показания к операции, вы будете записаны на консультацию к зав отделением Дзукаеву Д.Н.

Аксенов Андрей Викторович Аксенов Андрей ВикторовичВрач-нейрохирург

Вопрос от: Татьяна мелешина
Добрый день, хочу записать мужа к вам на консультацию, 37 лет , у него болит спина в поясничном отделе , боль начала отдавать в таз. Делали мрт -есть протрузии и грыжи. Как подготовиться к консультации -какие снимки / исследования сделать , чтобы консультация была более эффективной ? На форуме виду что можно отправить снимки по почте , что это за снимки ? И нужно ли КТ/ МРТ ? Спасибо
Здравствуйте. Вы можете направить на наш е-майл данные МРТ поясничного отдела (это и есть снимки) Снимки могут быть напечатаны на бумаге, на пленке, или записаны на диск. Наиболее высокое качество снимков получается именно при записи на диск.

Аксенов Андрей Викторович Аксенов Андрей ВикторовичВрач-нейрохирург

Вопрос от: Казин Александр Сергеевич
Скажите пожалуйста, имеется ли в вашем центре процедура - мягкая подводная вытяжка. И если есть, как записаться, какой длительности курс и на сколько этапов он разбивается. Заранее благодарен!
Здравствуйте. Мы специализируемся на хирургическом лечении заболеваний позвоночника. Если у Вас есть вопросы по состоянию Вашего позвоночника - - вышлите снимки позвоночника в электронном виде на наш е-майл spine67@mail.ru Подробная инструкция по отправке снимков - здесь: http://spine67.ru/pages/kakotpravitsnimki.html Также Вы можете записаться на консультацию в наш КДЦ, по тел 495-530-31-86 (по направлению) или по тел 530-34-07 (платный прием) прием ведут оперирующие хирурги из отделения. Если у Вас будут выявлены показания к операции, вы будете записаны на консультацию к зав отделением Дзукаеву Д.Н.

Аксенов Андрей Викторович Аксенов Андрей ВикторовичВрач-нейрохирург

Вопрос от: Литвиновский Тимофей Сергеевич
Добрый день! При последнем клиническом обследовании,после мрт спины, мне поставили диагноз: спондиллодисцит на уровне L3-S1. Буквально до этого меня выписали из травматологии с диагнозом: хронический остеомиелит большеберцовой кости, вне обострения. Было проведено клиническое лечение, конце которого нейрохирург мне выдал назначение на месячную терапию Зивоксом 1200мг/сут. Подскажите возможен ли приём данного препарата, при хроническом остеомиелите ? Заранее благодарен.
Здравствуйте. Лечение спондилодисцита и остеомиелита проводится антибиотиками - под наблюдением терапевта или клинического фармаколога. Обязательно - контроль С-реактивного белка.

Аксенов Андрей Викторович Аксенов Андрей ВикторовичВрач-нейрохирург

Вопрос от: Кичикахунова Анастасия Владимировна
Здравствуйте!хотелось бы задать вопрос,меня зовут Анастасия,Мне 25 лет ,дело в том что я не хожу все свои 25 лет,когда родилась была спино мозговая грыжа,Врачь сделал опирацию и при опирации задел ножные нервы и мочевой пузырь,В связи с этим у меня на данный момент недержание мочи и вялый паралич обоих конечностей,я сама с Киргизии,была в нашем городе у врачей но они говорят что у нас такие опирации не проводят,советуют ехать в Москву,В Москве знакомые посоветовали вашу клинику,скажите пожалуйста вы проводите такие опирации?и есть ли у меня шансы на выздоровление?
Здравствуйте. К сожалению, врожденные отклонения, спустя столько лет - вероятно, изменить невозможно. Тем не менее - для анализа Вашего случая нам потребуются снимки позвоночника - МРТ поясничного отдела позвоночника (или того, где была спинно-мозговая грыжа) на аппарате 1,5Тесл, с записью диска; КТ поясничного отдела позвоночника (или того, где была спинно-мозговая грыжа), с записью диска; Вышлите снимки позвоночника в электронном виде на наш е-майл spine67@mail.ru (Текста заключения недостаточно) Подробная инструкция по отправке снимков - здесь: http://spine67.ru/pages/kakotpravitsnimki.html. Приложите выписку из стационара или больницы - где описан неврологический статус.

Аксенов Андрей Викторович Аксенов Андрей ВикторовичВрач-нейрохирург

Вопрос от: Гадалова Надежда Сергеевна , проживаю в Москве.
Проведена 16.01.2019 операция восстановление формы и функции межпозвонкового диска путём пункционной декомпрессионной нуклеопластики с инраоперационной флюороскопией. Лазерная нуклеопластика L 4 L5 справа. Гемиляминэктомия L4 слева. Фораминотомия L4L5 слева, декомпрессия и радикулолиз L5 слева. ( Удаление грыжи межпозвонкового диска А16.04.032) Болевой синдром в левой ноге от коленного сустава и по наружной стороне голени и в стопе не проходит. Как избавиться от боли? Все лекарства по эпикризу приняла. Можно ли поступить в ваше отделение на реабилитацию.?
Здравствуйте. Мы специализируемся на хирургическом лечении заболеваний и травм позвоночника. По поводу реабилитационного лечения Вы можете обратиться в специализированный реабилитационный центр. Также Вы можете проконсультироваться у Вашего хирурга - где лучше пройти реабилитацию. Также Вы можете воспользоваться направлением невролога из поликлиники на реабилитацию. Если Вы рассматриваете возможность повторного оперативного вмешательства - то для анализа Вашего случая нам потребуются все снимки до операции (желательно - записанные на дисках, а не на пленке), и на текущий момент - МРТ поясничного отдела позвоночника на аппарате 1,5Тесл, с записью диска; КТ поясничного отдела позвоночника, с записью диска; Рентгенография поясничного отдела в положении сгибания и разгибания (Функциональные снимки); Рентгенография костей таза и тазобедреных суставов с 2х сторон. вышлите снимки позвоночника в электронном виде на наш е-майл spine67@mail.ru (Текста заключения недостаточно) Подробная инструкция по отправке снимков - здесь: http://spine67.ru/pages/kakotpravitsnimki.html

Аксенов Андрей Викторович Аксенов Андрей ВикторовичВрач-нейрохирург

Вопрос от: Соколовский Владимир Анатольевич
Добрый день. После того как поскользнулся(без падения) ощутил острую боль в пояснице, отдающую в правую ногу при ходьбе. МРТ показал помимо дегенеративных изменений наличие грыжи L5-S1, выпячивание по широкому фронту (слева 5мм, центр 6мм, справа 8мм). Снимки прилагаю. Из жалоб - периодическая боль в пояснично-крестцовом отделе и правой ноге. Боль усиливается при наклоне вперёд и при переходе в положение стоя, после длительного нахождения в положении сидя. Характер боли и иррадиация нестабильны: иногда не беспокоит вообще если не наклоняться, изредка отдаёт в левую ногу, но в основном - поясница и правая нога. После 2-х недельного лечения у невролога (миорелаксанты, противовоспалительные препараты, витамин В) состояние отчасти улучшилось, но вновь обострилось после "неудачно" движения. Вопрос: насколько показано оперативное вмешательство? Какие варианты оперативного вмешательства возможны? Есть ли шанс обойтись консервативным лечением (каким именно)? Спасибо.
Здравствуйте. Чтобы получить заочную консультацию - вышлите снимки на наш е-майл spine67@mail.ru, или приходите на очную консультацию в наш КДЦ. Запись по тел 495-530-31-86 (по направлению) или по тел 530-34-07 (платный прием). Прием ведут оперирующие хирурги из отделения,

Аксенов Андрей Викторович Аксенов Андрей ВикторовичВрач-нейрохирург

Вопрос от: Воронкова Татьяна Владимировна
Имеются дорзальные протрузии С4-С5 2,5мм)С5-С6 2,3мм)С6-С7 2,8мм,устье м/п отверстия сужено.Беспокоят боли в левом плечевом суставе и левом предплечье, онемение пальцев обеих рук. Анамнез отягощён СД 2 типа, по результатам ЭНМГ: поражение левого срединного нерва, признаки демиелинизирующего поражения чувствительных и двигательных волокон на уровне лучезапястного сустава.Пожалуйста подскажите, что нужно делать? Где и у кого я могу проконсультироваться по этому вопросу?
Здравствуйте, Чтобы получить заочную консультацию по имеющимся снимкам - вышлите снимки позвоночника в электронном виде на наш е-майл spine67@mail.ru (Текста заключения недостаточно) Подробная инструкция по отправке снимков - здесь - http://spine67.ru/pages/kakotpravitsnimki.html Если не справляетесь - позовите специалиста, который лучше разбирается в компьютерах. Также Вы можете записаться на консультацию в наш КДЦ, по тел 495-530-31-86 или по тел 530-34-07 (платный прием) прием ведут оперирующие хирурги из отделения, Если у Вас будут выявлены показания к операции, вы будете записаны на консультацию к зав отделением Дзукаеву Д.Н. С уважением, врач-нейрохирург Аксенов А.В.

Аксенов Андрей Викторович Аксенов Андрей ВикторовичВрач-нейрохирург