Городская клиническая больница №67 г. Москвы им Л.А. ВорохобоваГКБ №67 г. Москвы им Л.А. Ворохобова
  1. Для предварительной заочной консультации Дзукаева Д.Н. отправьте снимки МРТ и описание болезни на адрес spine67@mail.ru
Для предварительной заочной консультации Дзукаева Д.Н. отправьте снимки МРТ и описание болезни на адрес spine67@mail.ru
x

В городе Байронт (Германия) состоялся семинар по восстановительным средствам лечения в ортопедии и нейрохирургии

26-28 ноября  2009 г в городе Байронт (Германия) состоялся семинар,организованный компанией «MEDI» по восстановительным средствам лечения (ортезы и компрессионный трикотаж) в ортопедии и нейрохирургии,  в работе которого участвовало 17 врачей. Наше отделение представлял доктор Меренков Д.И. Программа  включала  в себя как интерактивные  «круглые  столы» ,  так  и посещение клиники , где проводится реабилитационное лечение
.  
В первый день  программы  участники посетили клинику «Ort  Lympho»  в пригороде Нюрнберга Hohenstadt ,где ознакомились с методиками реабилитации , применяемыми доктором    F.J.Schingale.
   
На следующий день участники ознакомились с производством ортезных изделий  на заводе «MEDI»  в Байронте.
После посещения фабрики состоялся   семинар в форме  интерактивного «круглого стола». Вёл семинар доктор Артюх И.В.(Россия)
В ходе семинара участники могли на примерах и ситуационных задачах решить вопрос применения того или иного ортеза или компрессионного трикотажа,исходя из конкретной клинической ситуации.
Культурная программа  была построена таким образом, что участники смогли ознакомиться с достопримечательностями предрождественских городов Нюрнберг и Байройт.
    
 
Несомненно общение с коллегами, обмен опытом по правильному применению ортезов позволяет поднять на более высокий уровень качество лечения пациентов.