Городская клиническая больница №67 г. Москвы им Л.А. ВорохобоваГКБ №67 г. Москвы им Л.А. Ворохобова
  1. Для предварительной заочной консультации Дзукаева Д.Н. отправьте снимки МРТ и описание болезни на адрес spine67@mail.ru
Для предварительной заочной консультации Дзукаева Д.Н. отправьте снимки МРТ и описание болезни на адрес spine67@mail.ru
x

Региональный симпозиум AOSpine продвинутого уровня «Дегенеративные заболевания в шейном и поясничном отделах позвоночника»

21-22 апреля 2011 года в конгресс-холле Мариотт- Гранд Отель состоялся региональный симпозиум AOSpine продвинутого уровня «Дегенеративные заболевания в шейном и поясничном отделах позвоночника»

Целевая аудитория

Нейрохирурги, спинальные хирурги и врачи ортопеды с опытом работы в спинальной хирургии от 3 до 10 лет.


Цель

Задачей мероприятия было обеспечить, чтобы по окончанию курса участники были компетентны при оценке клинических и рентгенологических данных. Уровень подготовки специалистов при трактовке данных КТ и МРТ у пациентов с дегенеративными заболеваниями позвоночника позволяет устанавливать показания к оперативному лечению, а также выбирать опции консервативного и/или хирургического лечения. 

100 участников курса также ознакомились с классическими принципами и современными техническими приемами (доступы, манипуляции, техника вмешательства) при выполнении операций при дегенеративных заболеваниях шейного и поясничного отделов позвоночника.

Лекторский состав

В качестве лекторов выступали известные спинальные хирурги из разных регионов России - Мушкин А.Ю., Санкт-Петербург Гринь А.А., Москва, Дулаев А.К., Санкт-Петербург, Гуща А.О., Москва Губин А.В., Курган, Крутько А.В., Новосибирск Коновалов Н.А., Москва, Сак Л.Д., Магнитогорск, Млявых С.Г., Нижний Новгород а также Хейкки Остерман из Финляндии, Патрик Тропиано и Ричард Ассакер из Франции.
Teija Lund
Директор Европейской секции AOSpine Тейя Лунд во время лекции
Дмитрий Дзукаев
Председатель Российского регионального подразделения AOSpine Дмитрий Дзукаев во время доклада
   




Председатели курса - Тейя Лунд из Финляндии и Дмитрий Дзукаев из России.

Александр Мушкин (Санкт-Петербург) выступил в качестве директора по образованию AOSpine.


Здесь Вы можете ознакомиться с некоторыми видеоматериалами конференции