Городская клиническая больница №67 г. Москвы им Л.А. ВорохобоваГКБ №67 г. Москвы им Л.А. Ворохобова
  1. Для предварительной заочной консультации Дзукаева Д.Н. отправьте снимки МРТ и описание болезни на адрес spine67@mail.ru
Для предварительной заочной консультации Дзукаева Д.Н. отправьте снимки МРТ и описание болезни на адрес spine67@mail.ru
x

Визит в клиники Чехии (г.Брно) и Словакии (г.Жилина)

В период с 2 по 7 августа сотрудники отделения нейрохирургии Матвеев И.В., Баматов А.Б. находились в зарубежной командировке. В ходе визита посещались клиники Чехии (г. Брно) и Словакии ( г. Жилина) в которых проводятся оперативные вмешательства на позвоночнике. 5 августа в клинике которую возглавляет профессор Peter Wendsche, прошла показательная операция на поясничном отделе позвоночника с применением системы динамической стабилизации( Alladyn 3). После операции прошло обсуждение альтернативных вариантов хирургического лечения, а также разбор клинических случаев. 
 Также врачи отделения приняли активное участие в операциях проведенных врачами-нейрохирургами клиники г.Жилина и ознакомились с работой отделения.
операция на позвоночнике 
Зарубежные коллеги продемонстрировали возможные варианты операций при дегенеративных процессах в шейном и поясничном отделах позвоночника.
чрескожная транспедикулярная фиксация позвоночника 
Хирурги Ivan Macuga и Peter Bacinski использовали как передние, так и задние стабилизирующие системы.  
интернациональная бригада хирургов
Принимающая сторона в лице Tomas Lipke-представителя фирмы ScientX, способствовала тому, чтобы обмен опытом между врачами проходил эффективно и результативно. Полученный опыт  позволит активно внедрять современные хирургические технологии  в лечении наших пациентов.