Городская клиническая больница №67 г. Москвы им Л.А. ВорохобоваГКБ №67 г. Москвы им Л.А. Ворохобова
  1. Для предварительной заочной консультации Дзукаева Д.Н. отправьте снимки МРТ и описание болезни на адрес spine67@mail.ru
Для предварительной заочной консультации Дзукаева Д.Н. отправьте снимки МРТ и описание болезни на адрес spine67@mail.ru
x
Событие

Визит доктора H.K.Wong в Московский Спинальный центр.

16 и 17 января 2018 года Московский центр хирургии позвоночника посетил доктор H.K.Wong из Сингапура. На Родине доктор возглавляет медицинский нейрохирургический кластер, где проводятся операции, как на голове, так и на позвоночнике. Сам доктор практикует в области спинальной хирургии.

3D-трансляция операции на позвоночнике:
3D видео позволяет в мельчайших подробностях разглядеть делали
 
Целью визита доктора был обмен накопленными знаниями в области хирургии позвоночника. Он посетил операционную Спинального центра, где оценил работу уникальных технологий и изучил подход наших хирургов к различным проблемам патологии позвоночника. Доктора Wong заинтересовала современная аппаратура, которая используется в Центре, в том числе интраоперационный томограф, 3D-микроскопы, роботизированная система для установки металлоконструкций.

Руководитель спинального центра Дмитрий Дзукаев
и доктор H.K.Wong из Сингапура


 
 Кроме операционной он также посетил занятия ЛФК послеоперационной группы пациентов, которые выполняли упражнения без существенного труда уже на третий день после операции. Это дало ему понимание системы реабилитации пациентов «под ключ», которая проводится в Спинальном центре и не используется, можно сказать, нигде в мире.

Руководитель реабилитационного от деление спинального центра ГКБ 67 Алина Реутова
и гости из Сингапура

В свою очередь доктор H.K.Wong поделился со специалистами центра своим опытом проведения тораскопических операций на грудном отделе позвоночника при сколиозе, травме, дегенеративных заболеваниях.

доктор H.K.Wong делится опытом торакоскопических операций