Городская клиническая больница №67 г. Москвы им Л.А. ВорохобоваГКБ №67 г. Москвы им Л.А. Ворохобова
  1. Для предварительной заочной консультации Дзукаева Д.Н. отправьте снимки МРТ и описание болезни на адрес spine67@mail.ru
Для предварительной заочной консультации Дзукаева Д.Н. отправьте снимки МРТ и описание болезни на адрес spine67@mail.ru
x
Событие

Патриарший Местоблюститель совершил освящение нейрохирургической операционной



5 января 2009 года Местоблюститель Патриаршего Престола митрополит Смоленский и Калиниградский Кирилл посетил Городскую клиническую больницу № 67 и совершил освящение нейрохирургической операционной.

Патриаршего Местоблюстителя встречали главный врач больницы А.С.Шкода, заведующий Первым нейрохирургическим отделением Д.Н.Дзукаев. а также заместитель председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата, настоятель храма Живоначальной Троицы в Хорошеве епископ Егорьевский Марк. Община храма уже не первый год оказывает помощь больнице: здесь действует патронажная служба милосердия из числа прихожан, по воскресным дням волонтеры также проводят уборку помещений. Священнослужители храма, в числе которых сотрудники Отдела внешних церковных связей, регулярно совершают Таинства, служат молебны и проводят беседы с пациентами. В 2007 году в больнице открыта молитвенная комната.

Обратившись к присутствовавшим с архипастырским словом, владыка Кирилл рассказал о смысле совершившегося события. Отметив значение квалификации врачебного персонала и качества медицинского оборудования, иерарх подчеркнул, что от них зависит не все. Митрополит Кирилл призвал всех помнить о том, что многое зависит от помощи, подаваемой Господом.
В благословение лечебному учреждению Патриарший Местоблюститель передал икону Пресвятой Богородицы «Троеручица».
Источник - Служба коммуникации ОВЦС/Патриархия.ru