Городская клиническая больница №67 г. Москвы им Л.А. ВорохобоваГКБ №67 г. Москвы им Л.А. Ворохобова
  1. Для предварительной заочной консультации Дзукаева Д.Н. отправьте снимки МРТ и описание болезни на адрес spine67@mail.ru
Для предварительной заочной консультации Дзукаева Д.Н. отправьте снимки МРТ и описание болезни на адрес spine67@mail.ru
x

Международный курс эндоскопической хирургии позвоночника (Strasbourg/France- IRCAD Institute)

19-20 ноября 2009 года прошел международный обучающий курс торакоскопической спинальной хирургии в Страсбурге(Франция). Прошедший курс включал участие 54 спинальных хирургов из 10 стран Евразии и Америки. ГКБ №67 представляли доктора Дзукаев Д.Н. и Баматов А.Б.
 Открытие симпозиума
Научной программой руководил профессор Rudolf Beise, Мюнхен.
Основной акцент был сделан на практические занятия. Тренинг был очень интенсивный, занятия начинались в 7:00 и продолжались до 18:00.
 Дзукаев Дмитрий Николаевич
 
Дзукаев Дмитрий Николаевич 
В первый день отрабатывалась техника владения эндоскопическим инструментарием на специально подготовленных муляжах, причем ситуации моделировались максимально приближенными к реальным ситуациям при торакоскопических операциях.
 
 операция на позвоночнике
Во второй день участники семинара самостоятельно проводили торокоскопические операции на живых свиньях. Организация курса, техническое оснащение и анестезиологическое обеспечение были на высшем уровне. За что следует благодарить компанию B|Braun, Aesculap spine.
Приобретенные навыки несомненно окажут существенное влияние на дальнейшее развитие малоинвазивных технологий в спинальном нейрохирургическом комплексе 67 ГКБ.