Городская клиническая больница №67 г. Москвы им Л.А. ВорохобоваГКБ №67 г. Москвы им Л.А. Ворохобова
  1. Для предварительной заочной консультации Дзукаева Д.Н. отправьте снимки МРТ и описание болезни на адрес spine67@mail.ru
Для предварительной заочной консультации Дзукаева Д.Н. отправьте снимки МРТ и описание болезни на адрес spine67@mail.ru
x

Мастер-класс AOSpine в Салонниках

Мастер-класс AOSpine в Салонниках
С 12 по 15 апреля 2008 года проходил семинар уровня «master» по спинальной хирургии, организованный AOSpine. Место проведения Салоники, Греция.
 
Российскую сторону по линии AOSpine представлял сотрудник 3-го нейрохирургического отделения ГКБ №67 Илья Александрович Черных.
 
 
Курс проходил в форме интерактивного обсуждения основных спорных вопросов хирургии травмы, дегенеративного поражения позвоночника. Отдельное внимание было уделено современным технологиям в хирургии позвоночника и спинного мозга, протезированию межпозвонковых дисков, применению малоинвазивных динамических фиксирующих методик при дегенеративном поражении позвоночника. Также обсуждались нюансы хирургии и ведения больных с патологией позвоночника исходя из опыта европейских клиник.

Курс прошёл на очень высоком организационном уровне, в тёплой, дружеской атмосфере, в одном из красивейших мест Греции, что позволило сделать его максимально продуктивным, установить новые профессиональные контакты и наладить связь с другими клиниками центральной и восточной Европы.