Городская клиническая больница №67 г. Москвы им Л.А. ВорохобоваГКБ №67 г. Москвы им Л.А. Ворохобова
  1. Для предварительной заочной консультации Дзукаева Д.Н. отправьте снимки МРТ и описание болезни на адрес spine67@mail.ru
Для предварительной заочной консультации Дзукаева Д.Н. отправьте снимки МРТ и описание болезни на адрес spine67@mail.ru
x

Отзывы наших пациентов

Нам приятно, когда пациент остается доволен нашей работой. Ваше мнение важно для нас и посетителей сайта, выбирающих нашу клинику. Вы можете оставить свой отзыв о нашей работе, заполнив форму на этой странице.

Поля отмеченные * обязательны к заполнению



Воскобойникова Э.Г. 6.10. 2016г. С глубокой признательностью хочу выразить благодарность коллективу 1-го отделения нейрохирургиии и, в первую очередь, руководителю спинального нейрохирургического центра Дзукаеву Дмитрию Николаевичу за блестяще проведенную им сложную операцию. Его высочайший профессионализм в сочетании с подлинным творческим подходом уверенно вели руку Мастера. Лечение в целом проведено очень профессионально, в чем, считаю, значительная заслуга лечащего врача Торчинова Сослана Таймуразовича, проявившего к тому же такие чудесные качества как чуткость, отзывчивость, готовность в любой момент придти на помощь. Я благодарна врачу Баматову Арслану Багаутиновичу за активную поддержку в первые послеоперационные дни, а также всему коллективу врачей, который представился мне сплоченной командой единомышленников. Уход в палатах со стороны медсестер и нянек выше всяких похвал, персонал приветлив и отзывчив. Хочу пожелать такому замечательному коллективу только удачи, новых научно-творческих свершений! Воскобойеикова Э.Г. Кандидат педагогических наук.

Воскобойникова Элеонора Григорьевна

В середине мая 2016г. я был доставлен в 67 больницу с проблемами позвоночника. 18 мая меня прооперировал замечательный врач-нейрохирург Баматов Арслан Багаутинович. Благодаря его "золотым рукам" я наконец-то почувствовал себя хорошо, а сравнивать мне есть с чем - за 10 месяцев на одном и том же участке позвоночника пришлось пережить 4 операции, была установлена конструкция (правда, в другом лечебном учреждении), а во время последней операции она же была удалена. Находился в больнице достаточно долго и приводить меня в норму пришлось еще одному замечательному врачу - Аксенову Андрею Викторовичу. Хочу выразить искреннюю благодарность от всего сердца этим прекрасным врачам - специалистам с Большой Буквы за высокий уровень профессионализма, за их чуткость и отношение к своим пациентам, а также большое спасибо медсестрам 1-й нейрохирургии за их терпение и отзывчивость. Низкий Вам всем поклон за Ваш труд!

Герасименко Василий Николаевич

В 67 городскую больницу я попала в сентябре 2016 г. с травмой позвоночника. Не могла ни ходить, ни сидеть В больнице выяснилось,что у меня перелом двух позвонков. Через три дня мне сделали операцию на позвоночнике. которая прошла успешно благодаря золотым рукам нейрохирурга Аксенова Андрея Викторовича. Он замечательный человек и специалист высокого уровня.Я искренне выражаю благодарность ему и медицинскому персоналу отделения нейрохирургии за профессионализм, чуткость и доброту.

Лучкина Любовь Всеволодовна

Операция по удалению межпозвонковой грыжи была проведена 28 апреля 2016 г. Но вот только сейчас решила написать этот отзыв. Я очень благодарна за помощь, оказанную мне врачами этой замечательной больницы- Дзукаеву Д.Н. и моему лечащему врачу Гулый В.В. Владимир Викторович! Спасибо Вам за Ваш самоотверженный труд. Девочки', медсестры, огромное вам спасибо. Только сейчас, по прошествии пяти месяцев, когда я чувствую себя полноценным здоровым человеком, пишу эти строки. Только теперь я поняла, что вы все сделали для меня. Огромное человеческое Вам спасибо!!! Инструктору Николаю Борисовичу, врачам физиотерапии,массажисту,инструктору в бассейне- Спасибо!

Соболева Алла Семенова

Огромное спасибо профессионалам своего дела Пейкеру Александру Николаевичу и Гулому Владимиру Викторовичу от профессионального спортсмена, поставленного ими на ноги. Отныне все мои победы будут и Вашими тоже! Низкий поклон за Ваш благородный труд и дай Бог Вам здоровья! Мастер спорта международного класс, член сборной команды России, Морозкина Ксения.

Морозкина Ксения

А я хочу сказать спасибо своему хирургу! Дорогой Александр Николаевич Пейкер! Вы не представляете, с какими словами благодарности в Ваш адрес я ежедневно на протяжении уже пяти лет после операции Вас вспоминаю добрым словом! У меня больше не болела спина после операции, это такое счастье и чувствовать себя хорошо, и понимать, что операция была проведена профессионально и качественно. Большое спасибо еще раз! Пусть все знают, что Вы высококвалифицированный, талантливый нейрохирург. Спасибо всему отделению!

Зверева Наталья

Дорогой Дмитрий Николаевич! Вы не просто уникальный хирург и волшебный врач, вы - человек, который создал такую же уникальную команду, и даже место, в котором вы все работаете, вы превратили в нечто волшебное. Как и все ваши пациенты, я оказалась у вас, потому что мне было плохо. И я благодарна этому физически непростому опыту за то, что он свел меня с такими людьми и с такими профессионалами. Профессионализм высшего уровня во всем - это в наше время и, с горечью приходится признавать, в нашем месте, явление уникальное. Пожалуйста, будьте нам всем здоровы и счастливы как можно дольше. Антон Владимирович Борзенков был мне все это время как Малыш Карлсону просто-таки "родной матерью"!:)). Спасибо вам всем: сестричкам, нянечкам, всем врачам-реабилитологам, даже коллегам-пациентам, которые, как и я, долго не могли поверить в то, что нас не приняли случайно за каких-то важных персон и вот-вот разоблачат и будут лечить, "как всех и как всегда". С благодарностью и восхищением, Наталья Тумашкова.

Тумашкова Наталья Юрьевна

Хочу выразить свою благодарность всему коллективу больницы №67, и особое уважение и благодарность врачу Борзенкову Антону Владимировичу, который показал высокий профессионализм при проведении операции по удалению межпозвоночной грыжи, и при дальнейшем уходе после операции. Операция прошла по скорой, в срочном порядке 14.07.2016. Я очень рада, что попала именно к этому врачу и в это отделения, так как имела сложности в здоровье, как сахарный диабет, возраст (57 лет) и длительное заболевание позвоночника, что вызывало опасения и сложности в операции. Но счастье, я на ногах, достаточно в скором времени выписалась и сейчас прохожу домашнюю реабилитацию. Теперь только к этому врачу и всем советую. Еще раз спасибо Антон Владимирович, и всему коллективу больницы!Вы настоящие врачи с Большой буквы!!!

Горская Елена Николаевна

Хочу выразить огромную благодарность врачу-нейрохирургу Семченко Виталию Игоревичу, врачу-нейрохирургу Торчинову Сослану Таймуразовичу, а так же медперсоналу 1-го нейрохирургического отделения за квалифицированную медицинскую помощь. На протяжении нескольких лет меня мучила боль в поясничном отделе и онемение правой ноги. Как впоследствии выяснилось у меня была межпозвоночная грыжа в поясничном отделе 1,1 см. Операция прошла хорошо, быстро восстанавливаюсь. Я и моя семья безмерно вам благодарны за ваш нелегкий труд!!!

Кулешов Андрей Витальевич

Дмитрий Николаевич. Спасибо, что ответили на письмо моего сына. Разрешили пройти реабилитацию в вашем центре. Очень внимательный доктор Топорский А.И. который занимался моей реабилитацией. Спасибо большое ему, спасибо тренеру по гимнастике Николаю Борисовичу, Татьяне Михайловне ( кабинет физиотерапии ), золотым рукам массажистки Евгении, всему мед персоналу. 2 года ходила с дикой болью, с палочкой, сейчас стою на ногах. Люди не бойтесь, идите в центр и живите без боли Спасибо всем. Смотрицкая Н.С. 61год

Смотрицкая Нина Семёновна

Обратился с гемангиомой поясничного отдела позвоночника, к доктору Гулый Владимир Викторович. Уже через неделю меня госпитализировали, на следующий день Владимир Викторович сделал операцию. Через несколько часов я уже ходил и на следующий день выписался из больницы. Перед операцией доктор все объяснил и наглядно показал все манипуляции по восстановлению поврежденного позвонка. По моим ощущениям все прошло очень быстро и легко, что говорит о том, что Владимир Викторович МЕГА специалист своего дела. Под общим наркозом я и одного часа не был. Также хочу выразить свое уважение и благодарность анастезиологам. Проснулся без какого либо дискомфорта и ломки. p.s. Не дай бог конечно, но если что, я к Владимиру Викторовичу.

Матвеев Анатолий Валерьевич

Здравствуйте. Хочу выразить огромную благодарность всему персоналу 1 НХО ГКБ №67 имени Л.А. Ворохобова за квалифицированную медицинскую помощь. 21 апреля 2016г во время пожара в общежитии я сломал позвоночник, 26 апреля - меня оперировали. Я очень благодарен своему лечащему врачу- Торчинову Сослану Таймуразовичу за профессионализм, чуткость, внимание! Ваших добрых рук я не забуду, Ваш вселяющий надежду взгляд, Вашу помощь, чтоб свершиться чуду. Вашему вниманью каждый рад. Поражает Ваше мастерство И необычайная сердечность, Вместе - это просто волшебство! Низкий Вам поклон за человечность! С уважением, Архипов Евгений.

Архипов Евгений Александрович

C чувством глубокой признательности, хотим сказать слова благодарности Дзукаеву Дмитрию Николаевичу - руководителю спинального нейрохирургического центра, Борзенкову Антону Владимировичу - врачу-нейрохирургу 1-го нейрохирургического отделения ГКБ № 67, а так же младшему медперсоналу за удачно и своевременно сделанную операцию нашей дорогой учительнице Лариной Людмиле Алексеевне. Спасибо вам за ваш нелегкий, но очень нужный труд, за ваши золотые руки! Ведь вы вернули к полноценной жизни очень нужного и важного для нас человека! Мы очень благодарны вам за то, что наша Людмила Алексеевна снова будет с нами! С уважением, родители и ученики 8 "а", 8 "б", 9 "а" классов школы № 1981.

Клочкова Ольга Владимировна

Хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО Дзукаеву Дмитрию Николаевичу и Гулому Владимиру Викторовичу за проведенную операцию по удалению межпозвоночной грыжи. Спасибо Дмитрию Николаевичу за то, что собрал такую команду, спасибо всем сотрудникам Спинального центра 67 ГКБ за Ваш профессионализм, за внимательное отношение к пациентам. Отдельная благодарность моему лечащему врачу Гулому Владимиру Викторовичу, Вы замечательный врач и очень обаятельный человек! Я очень рада, что попала именно к Вам, Вы умеете успокоить и настроить на хороший результат. В Ваших надежных руках успокаиваешься, все страхи уходят и появляется уверенность в том, что все будет хорошо! Огромное Вам спасибо, Владимир Викторович, я Вас никогда не забуду! Желаю Вам всего самого лучшего и успехов в Вашей трудовой деятельности!

Иноземцева Алёна

Огромное СПАСИБО!!!Врачу-нейрохирургу Антону Владимировичу Борзенкову за успешно проведённую операцию по удалению грыжи межпозвоночного диска L5-L6,СПАСИБО!!! Я снова хожу своими ногами-это СЧАСТЬЕ!! Спасибо всему мед.персоналу за очень трепетное отношение к пациентам, всегда сами интересуются и предлагают помощь по любым вопросам!!Очень рад, что попал именно в этот спинальный нейрохирургический центр (ГКБ №67 им Л.А.Ворохобова).Не буду описывать свои страхи,тревоги,переживания когда не мог передвигаться без костылей, не знал что делать, где как искать какую клинику, врача. Пришёл на консультацию к Антону Владимировичу, он просто вселил в меня твёрдость духа и уверенность, я понял что оперироваться буду только здесь и нигде больше. Прооперировали меня 17.06.2016, на следующий день поставили на ноги, через неделю я уже дома, жду реабилитацию. Всем кто сомневается оперироваться или в выборе клиники я советую обратиться в этот центр. Ещё раз благодарю Антона Владимировича за моё спасение!! Спасибо огромное всем врачам за ваш нелёгкий труд!!!

Химченко Игорь Сергеевич

УВАЖАЕМЫЙ ДМИТРИЙ НИКОЛАЕВИЧ ДЗУКАЕВ И ГУЛЫЙ ВЛАДИМИР ВИКТОРОВИЧ! Я БЕЗМЕРНО БЛАГОДАРНА ВАМ И ВСЕМУ КОЛЛЕКТИВУ 1го Нейрохирургического отделения ЗА ПРОВЕДЕННУЮ ОПЕРАЦИЮ по удалению сиквестированной грыжи в пояснице! (20 июня 2016г.) У вас самая благородная профессия из всех, что есть в этом мире! Я преклоняюсь перед вами за то, что вы выбрали своей профессией медицину и такой её сложный вид как нейрохирургию и ваш нелегкий труд, работу с людьми! Вы делаете людей здоровыми, а значит красивыми и счастливыми! Спасибо вам, что вы есть! Будьте здоровы, счастливы и любимы! Много-много Вам сил и энергии, счастья и благополучия вашим семьям и близким! Храни вас Бог и ангелы-хранители! У Дмитрия Николаевича столько заслуг, изобретений новых методов, материалов, а отсутствует даже табличка с именем на двери кабинета)). О таких людях надо фильмы снимать и в пример ставить!) Развития Вам и новых "творческих" идей на благо людей! Спасибо! Дорога моя в центр и на операцию была длинной, несколько лет, и даже в обостренном периоде когда были диете боли и болела и отнималась нога и от уколов до капельниц...(Около 5 месяцев).. Было очень много страхов и сомнений как наверное у многих... Я была на лечении и в Мюнхене, и в Аксис, Центре Дикуля, и у остеопатов, мануалов и множестве клиник традиционной и нетрадиционной медицины... И все же после бесконечных консультаций и попыток обойтись неоперативным путём попала в этот центр и золотые руки Дзукаева и хирурга и моего лечащего врача Гулый. Владимир Викторович встретил с теплом и заботой и завтра меня выписывает.на второй день после операции поставил на ноги, несколько дней я уже гуляю в парке и хожу лучше чем до операции и не обезболиваюсь! И не хромаю как раньше!Ура! Уверена что день ото дня мне будет все лучше! Важно что после операции пациентов не бросают (как у меня был опыт) а контролируют их реабилитацию в центре. Отдельно хочется ответить сам центр, современнейшее оборудование, чистоту ,дисциплину и порядок; современный ремонт в палатах, кровати, специальные тумбочки со столиками для удобства пациентов, поручни, ходунки и др. СПАСИБО анестезиологам за мягкое вхождение в наркоз и выход из него; СПАСИБО отдельное очень внимательному и чуткому персоналу, медсестры прибегали по первому зову и днём и ночью и подбадривали и заботились! (Наталье, Сюзанне, Насте, Светлане и другим) Даже уборщице отдельное спасибо за чистоту и ежедневную уборку (везде!) и как заботливо мне мыла волосы (лёжа.. Ведь движения ограничены)! СЛАВА БОГУ- меня он привёл и отдал в ЛУЧШЕЕ ИЗ ВОЗМОЖНЫХ МЕСТ И РУКИ ПРОФЕССИОНАЛОВ И ДУШЕВНЫХ И ЗАБОТЛИВЫХ ЛЮДЕЙ! Очень хочется чтобы и другие больницы перенимали этот опыт и брали пример со спинального центра. Кто ещё думает и сомневается- идите на консультацию, не бойтесь! Без необходимости операцию не назначат (к тому же отдельный рассказ о том какие подробные обследования здесь проходят перед операцией, сама слышала часовой рассказ только о сопутствующих заболеваниях пациентов). Здесь очень индивидуальный подход в назначении лекарств, методов анестезии и подбор методов лечения... Может даже все ограничится курсом реабилитации раз в 1-2года и не нужно будет резать. Всем здоровья и докторам и пациентам и всех благ! Берегите себя и своих близких! Человек-главное богатство на Земле! (Готова помочь возможно кому-то, ответив на вопросы. Funny1@mail.ru). Всем ещё раз очень рекомендую центр! P.s. Отдельно хочется сказать: здесь у докторов это не работа, а просто часть жизни. Они здесь каждый день и в выходные!... Немыслимо, Владимир Викторович, как после ночного дежурства ещё на следующий день оперировать?!.. Потом на конференцию нейрохирургов в Питере и снова в выходные на работу?!.. Благодарных всем вам пациентов и заряд жизненных сил, энергии и силы все это выдерживать! И благополучия и счастья вашим семьям, которые вас хотели бы дома чаще видеть!) 26.6.2016. Наталья

Михеева Н.Н.