Городская клиническая больница №67 г. Москвы им Л.А. ВорохобоваГКБ №67 г. Москвы им Л.А. Ворохобова
  1. Для предварительной заочной консультации Дзукаева Д.Н. отправьте снимки МРТ и описание болезни на адрес spine67@mail.ru
Для предварительной заочной консультации Дзукаева Д.Н. отправьте снимки МРТ и описание болезни на адрес spine67@mail.ru
x
Медицина

Милан Global Spine Congress 2017

В Милане с 2 по 6 мая 2017г   состоялся  Международный конгресс  - Global Spine Congress, на котором собрались около 1600 участников из 90 стран, занимающихся лечением заболеваний позвоночника и научными исследованиями в этой области.
Московский спинальный центр ГКБ №67 представили Дзукаев Д.Н., Пейкер А.Н., Борзенков А.В.  
 
В ходе конгресса на симуляционных стендах можно было опробовать новейшие технологии, позволяющие минимизировать операционную травму и улучшить ближайшие и отдаленные послеоперационные результаты. Все предложенные технологические новшества можно было потрогать руками, оценить преимущества того или иного решения.

Пейкер Александр Николаевич работает на  симуляционном стенде с использованием новой  3D технологиии  VITOM

Борзенков А.В.  оценивает преимущества  ультразвукового остеотома   SMTP

 
 
Одновременно с работой выставки параллельно в 6  аудиториях проходила научная часть конференции, в которых хирурги представили свои доклады о результатах оперативного лечения.
 

C.Lamartina открывает сессию посвященную осложнениям хирургии позвоночника..
Большое внимание было уделено вопросам хирургического лечения дегенеративных заболеваний, деформациям позвоночника, малоинвазивным технологиям, вопросам лечения травмы позвоночника, навигационным технологиям, вопросам инфекционного  и онкологического поражения позвоночника. Так же рассматривались вопросы нехирургического  лечения позвоночника и реабилитационным мероприятиям.
 
Общая тенденция разработок фирм и пожеланий хирургов – уменьшение операционной травмы, усовершенствование хирургической техники, оценки и коррекции сагиттального баланса.