Городская клиническая больница №67 г. Москвы им Л.А. ВорохобоваГКБ №67 г. Москвы им Л.А. Ворохобова
  1. Для предварительной заочной консультации Дзукаева Д.Н. отправьте снимки МРТ и описание болезни на адрес spine67@mail.ru
Для предварительной заочной консультации Дзукаева Д.Н. отправьте снимки МРТ и описание болезни на адрес spine67@mail.ru
x

Онлайн консультация на сайте Городской клинической больницы №67

Задать вопрос нашим специалистам вы можете в этом разделе.

Уважаемые пациенты!

Здесь Вы можете задать вопрос по Вашей проблеме. не забудьте приложить снимки позвоночника (КТ или МРТ, в формате DICOM или JPG) Большие файлы Вы можете продублировать на наш электронный адрес spine67@mail.ru.

Все сведения, передаваемые Вами, размещаются на сайте в соответствии с Законом № 152-ФЗ "О персональных данных", статья 7 ч 2.1

Примите во внимание, что консультации оказываются оперирующими хирургами без отрыва от операционной деятельности, поэтому мы сможем ответить на Ваш вопрос через 1-2 дня.

Желаем Вам здоровья!


Поиск по консультациям


Вопрос от: Плиева Аза Афанасьевна
У меня 4 протрузии и поясничная грыжа. Скажите пожалуйста можно ли что нибудь сделать и сколько стоит лечение?
Здравствуйте! Вышлите снимки позвоночника на адрес spine67@mail.ru, после анализа снимков мы напишем рекомендации.

Аксенов Андрей Викторович Аксенов Андрей ВикторовичВрач-нейрохирург

Вопрос от: Веремеева Инесса
Здравствуйте! Как узнать Ваши цены? Требуется операция на позвоночник, замена 10-12 позвонков.
Здравствуйте. Для предварительной оценки состояния позвоночника - вышлите снимки МРТ и/или КТ на наш е-майл spine67@mail.ru. После анализа снимков мы напишем дальнейшие рекомендации.

Аксенов Андрей Викторович Аксенов Андрей ВикторовичВрач-нейрохирург

Вопрос от: Батинёва Наталья Владимировна
Здравствуйте, уважаемый Дмитрий Николаевич! У моего мужа проблемы с позвоночником начались 2 года назад.На МРТ у него: МР картина дегенеративных изменений грудного отдела позвоночника.Протрузия диска Тh8/Тh9.Гемангиома Тh7. Начальные признаки спондилоартроза. Деформация копчика.Артроз крестцово-копчикового сочленения.МР картина дегенеративных изменений шейного отдела позвоночника. Протрузия диска С5/С6. Мы уже куда только не обращались -центр Бубновского, перепробовали все мази и уколы. Боль не проходит и лучше не становится. Опухает место между лопаток, по бокам от позвоночника.С утра встаёт тошнота, головные боли,аритмия, перестает заниматься на турнике болит потом только позвоночник, органы уже не беспокоят. Помогите пожалуйста. Снимки я вышлю вам завтра.Спасибо!
Здравствуйте. После анализа снимков КТ и МРТ мы вышлем Вам ответ с рекомендациями.

Аксенов Андрей Викторович Аксенов Андрей ВикторовичВрач-нейрохирург

Вопрос от: ХАСИГОВА ТАМАРА МУРЗАБЕКОВНА
ЗДРАВСТВУЙТЕ УВАЖАЕМЫЙ ДМИТРИЙ НИКОЛАЕВИЧ!МОЖНО У ВАС ПОИНТЕРЕСОВАТЬСЯ?ВЫ РЕШАЕТЕ ПРОБЛЕМЫ ПОЗВОНОЧНИКА,СВЯЗАННЫЕ С ОНКОЛОГИЕЙ? С УВАЖЕНИЕМ ХАСИГОВА ТАМАРА М. г.ВЛАДИКАВКАЗ.
Здравствуйте, Тамара Музрзабековна. Лечение онкологических заболеваний позвоночника проводится в условиях онкоцентра им Блохина, или НИИ Герцена.

Аксенов Андрей Викторович Аксенов Андрей ВикторовичВрач-нейрохирург

Вопрос от: Гниденко Александр Валерьевич
Здравствуйте, у меня посредством МРТ с контрастным усилением обнаружено интрамедуллярное образование спинного мозга на уровне Тн11 - Тн12 (астроцитома).Образование до 5, 6 мм, протяженностью до 15,9 мм с расширением спинного мозга до 8,8 мм с сужением заднего субдурального пространства. В остальных отделах спинной мозг имеет однородную структуру, ширину до 6,1 мм. Возможно ли оперативное лечение данного образования в вашей клинике?
Здравствуйте. Лечение Вашего заболевания проводится в НИИ нейрохирургии Бурденко.

Аксенов Андрей Викторович Аксенов Андрей ВикторовичВрач-нейрохирург

Вопрос от: Тюканов Александр Евгеньевич
У меня диагностировано поражение мп дисков кр.отдела позвоночника. МРТ сделано. Грыжа L4 L5, тенденция к секвестрации, показано оперативное лечение. Я москвич, пенсионер, ветеран ВС, 65 лет. Как попасть к вам по квоте на бесплатное операционное лечение?
Здравствуйте. Запишитесь на консультацию по тел 495-530-31-86.

Аксенов Андрей Викторович Аксенов Андрей ВикторовичВрач-нейрохирург

Вопрос от: Абаева Людмила Владимировна
Я 1977г. рождения, в мае месяце 2015 года на основании МРТ мне был поставлен диагноз: дискогенная правосторонняя цервикобрахиалгия с выраженным болевым, мышечно-тоническим с-ом. Компрессионная радикулопатия С5С6, С6С7 справа, с легким порезом правой руки. 27.05.2016 была повторно сделана МРТ . Могу ли я выслать результаты на почту, чтобы их просмотрел Дзукаев Дмитрий Николаевич?
Здравствуйте. Вышлите результаты исследований на наш е-майл spine67@mail.ru После анализа снимков мы вышлем рекомендации по дальнейшему лечению

Аксенов Андрей Викторович Аксенов Андрей ВикторовичВрач-нейрохирург

Вопрос от: Ищенко Раиса Федоровна
Делает ли ваша больница операции на позвоночнике по программе ВМП? Документы были отправлены в Бурденко, но они невзялись.Операция сложная.
Здравтвуйте. Вышлите снимки позвоночника на наш e-mail spine67@mail.ru. Более подробно опишите жалобы. После анализа снимков мы напишем рекомендации.

Аксенов Андрей Викторович Аксенов Андрей ВикторовичВрач-нейрохирург

Вопрос от: Чуева Марина Юрьевна
Добрый день, живу на соседней улице (Маршала Тухачевского), приписана к поликлинике 128 (проспект Маршала Жукова). На днях сделала МРТ позвоночника (54 года, боли в позвоночнике последние 2 года). Поставили остерохондроз (дистрофические изменения, дорзальные экструзии, протрузии дисков, антилистез тел позвоночников, МР-нерезкие признаки спондилоза, спондилоартроза, статики шейного отдела, грудного отдела). Знакомая рекомендовала обратиться в Ваш центр. Что мне нужно предоставить, чтобы получить бесплатную консультацию, лечение?
Запишитесь на прием по тел 495-530-31-86.

Аксенов Андрей Викторович Аксенов Андрей ВикторовичВрач-нейрохирург

Вопрос от: Теплова Надежда
Здравствуйте! В феврале 2014г. моей маме (71год) была сделана операция саркома матки. После этого были сеансы лучевой терапии (в августе 2014г.). С мая 2015г. у нее начала болеть спина в области поясницы. МРТ показало перелом L5 позвонка пояснично-крестцового отдела позвоночника. МРТ от мая 2016г. - перелом L5 позвонка с признаками ретролистеза и сужением позвоночного канала на этом уровне. МРТ картина дегенеративно-дистофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника осложненных образованием протрузии диска L4-L5 с минимальными признаками компрессии корешков. Нейрохирург сказал, что нужно ставить пластину. Скажите, пожалуйста, стоит делать эту операцию? Спасибо.
Здравствуйте. Рекомендую выполнить МРТ и КТ позвоночника, сцинтиграфию скелета. результаты исследований вышлите на наш е-майл, приложите выписку из онкологического стационара после операции удаления матки. После анализа снимков - мы подскажем рекомендации.

Аксенов Андрей Викторович Аксенов Андрей ВикторовичВрач-нейрохирург

Вопрос от: пилкова анна викторовна
семь месяцев назад мне сделали операцию по удалению межпозвонковой грыжи,сейчас боли вернулись,что мне делать
Здравствуйте. Выполните МРТ позвоночника и приходите на очный прием - в консультативный центр 495-530-31-86 (запись по направлению), или 495-530-34-07 (платный прием) Также можете выслать снимки позвоночника на наш е-майл spine67@mail.ru - после расшифровки снимков и их анализа мы напишем Вам наши рекомендации.

Аксенов Андрей Викторович Аксенов Андрей ВикторовичВрач-нейрохирург

Вопрос от: Мамиев Георгий Джемалович
Здравствуйте! Обращаюсь к вам по поводу своего отца. Мы находимся не в Москве. Он около 9 лет назад попал в аварию в результате чего получил перелом позвоночника. Была сделана операция по внедрению в позвоночник металлической пластины. После этого начал ходить сильно хромая. У него снижена чувствительность ног, на правой ноге стопу почти не чувствует. Левая не намного лучше. В последствии стали возникать проблемы с мочевым пузырем(остаточная моча, недержание) и кишечником (периодическое недержание, и нечувствительность). Можете ли вы помочь нам в этой ситуации?. Не могу дозвониться в ординаторскую уже второй день!!! С Уважением, Мамиев Георгий!!! тел. +7 988 871-66-71
Здравствуйте, в течение дня идут операции, поэтому звонить можно в консультативный центр 495-530-31-86 (запись по направлению), или 495-530-34-07 (платный прием) К сожалению, спустя такой промежуток времени могут развиться необратимые изменения. Тем не менее - выполните рентгенографию позвоночника, КТ с записью диска и МРТ на аппарате 1,5Тесл, также с записью диска, - пораженного сегмента позвоночника (вы не указываете, но скорее всего - это поясничный отдел). Результаты исследований пришлите на наш e-mail. spine67@mail.ru. Если мы увидим возможность как-то исправить ситуацию - мы напишем что делать дальше.

Аксенов Андрей Викторович Аксенов Андрей ВикторовичВрач-нейрохирург

Вопрос от: Ахильгова Диба Магомедовна г Москва
Как попасть на консультацию к нейрохирургу Дзугаеву Д Н ? У меня серьезные проплемы с позврнрчником
Здравствуйте, Для принятия решения о необходимости операции на позвоночнике нужна дополнительная информация - необходимы результаты и КТ, и МРТ Для предварительной оценки состояния позвоночника - можете выслать те обследования, которые уже выполнены,мы подскажем, какие обследования будет необходимо выполнить дополнительно ИНСТРУКЦИЯ ПО ОТПРАВКЕ СНИМКОВ. 1. Вышлите снимки позвоночника в электронном виде на адрес spine67@mail.ru (просто текста заключения недостаточно) Для этого необходимо архивировать диск с исследованием в ZIP, затем воспользуйтесь сервисом для передачи больших файлов https://disk.yandex.ru 2. Если диска нет - можно сделать макрофото исследований на пленке Подойдет Iphone, Android или любой цифровой фотоаппарат - фото на просвет Главное условие - 1 квадратик МРТ=1 фото, так, чтобы читался текст КАК ЗАПИСАТЬСЯ НА ОЧНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ Также, Вы можете записаться на консультацию в наш КДЦ, по тел 495-530-31-86 (по направлению), по тел 495-530-34-07 (платный прием ведут оперирующие хирурги из отделения) Если у Вас будут выявлены показания к операции, вы будете записаны на консультацию к руководителю центра хирургии позвоночника Дзукаеву Д.Н.

Аксенов Андрей Викторович Аксенов Андрей ВикторовичВрач-нейрохирург

Вопрос от: К. Елена Александровна. г. Янаул.
Добрый день Дмитрий Николаевич. У меня кифосколиоз груднопояснично отдела позвоночника 4степени, остеохондроз, межпозвоночные грыжи, ХОБЛ. Возможно ли прооперироваться в вашей клинике по квоте , и возможно ли восстановить позвоночник в моём случае. Очень сильно мучают боли, врачи нашей больницы могут лишь назначить какие-то обезбаливающие. Помогите пожалуйста. Спасибо.
Здравствуйте. К сожалению мы не занимаемся проблемой сколиоза. Наиболее активно сколиозами в нашей стране занимаются эти учреждения: Центральный научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии им. Н. Н. Приорова (ЦИТО им. Приорова) Москва, ул. Приорова, 10. www.cito-priorov.ru Новосибирский научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии (ННИИТО) Новосибирск, ул. Фрунзе, 17 Филиалы: Ленинск-Кузнецкий (Научно-клинический центр охраны здоровья шахтеров), Барнаул (Городская больница №1) и Чита (Городская клиническая больница №1). www.niito.ru Нижегородский научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии (НИИТО) Нижний Новгород, Верхне-Волжская набережная, 18 www.nniito.ru

Аксенов Андрей Викторович Аксенов Андрей ВикторовичВрач-нейрохирург

Вопрос от: Гурская Елена Николаевна
Здравствуйте. У моего 19 летнего сына сколиоз с 5 лет. Причину его появления не выявили. Вот описание снимка грудо-поясничного отдела позвоночника от 08.04.2016 г. " С-образное искривление влево с вершиной в ThX, угол отношения от продольной оси-90*. Усиление грудного инфоза с вершиной в ThX, по углам 70*. Клиновидная деформация оси ThVIII, ThIX, ThX со снижением высоты по правому контуру на 1/3." Как говорят нам врачи, что сложность в том, что левосторонний сколиоз, который влечет сердечную недостаточность. И с таким диагнозом живут до 40-45 лет. Что вы посоветуете.
Здравствуйте. К сожалению мы не занимаемся проблемой сколиоза. Наиболее активно сколиозами в нашей стране занимаются эти учреждения: Центральный научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии им. Н. Н. Приорова (ЦИТО им. Приорова) Москва, ул. Приорова, 10. www.cito-priorov.ru Новосибирский научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии (ННИИТО) Новосибирск, ул. Фрунзе, 17 Филиалы: Ленинск-Кузнецкий (Научно-клинический центр охраны здоровья шахтеров), Барнаул (Городская больница №1) и Чита (Городская клиническая больница №1). www.niito.ru Нижегородский научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии (НИИТО) Нижний Новгород, Верхне-Волжская набережная, 18 www.nniito.ru

Аксенов Андрей Викторович Аксенов Андрей ВикторовичВрач-нейрохирург

Вопрос от: Захарова Наталья
Здравствуйте! Я не москвичка. У меня грыжа в поясничном отделе позвоночника, которую я пытаюсь лечить более 3-х месяцев. Сейчас прохожу лечение в одном из московских центров, но результатов оно пока не дало. Пока нахожусь в Москве, хотела проконсультироваться у специалистов Вашего центра, но по указанным в контактах телефонам меня на прием не записали. Подскажите, как можно попасть на очный прием к Вашим специалистам иногороднему жителю?
Здравствуйте, Для принятия решения о необходимости операции на позвоночнике нужна дополнительная информация - необходимы результаты и КТ, и МРТ Для предварительной оценки состояния позвоночника - можете выслать те обследования, которые уже выполнены,мы подскажем, какие обследования будет необходимо выполнить дополнительно ИНСТРУКЦИЯ ПО ОТПРАВКЕ СНИМКОВ. 1. Вышлите снимки позвоночника в электронном виде на адрес spine67@mail.ru (просто текста заключения недостаточно) Для этого необходимо архивировать диск с исследованием в ZIP, затем воспользуйтесь сервисом для передачи больших файлов https://disk.yandex.ru 2. Если диска нет - можно сделать макрофото исследований на пленке Подойдет Iphone, Android или любой цифровой фотоаппарат - фото на просвет Главное условие - 1 квадратик МРТ=1 фото, так, чтобы читался текст КАК ЗАПИСАТЬСЯ НА ОЧНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ Также, Вы можете записаться на консультацию в наш КДЦ, по тел 495-530-31-86 (по направлению), по тел 495-530-34-07 (платный прием ведут оперирующие хирурги из отделения) Если у Вас будут выявлены показания к операции, вы будете записаны на консультацию к руководителю центра хирургии позвоночника Дзукаеву Д.Н.

Аксенов Андрей Викторович Аксенов Андрей ВикторовичВрач-нейрохирург